28 апреля 2020 28.04.20 1 725

Bohemia закрыла одну из студий, которая занималась поддержкой DayZ

У Bohemia Interactive есть несколько подразделений в разных уголках Европы. Недавно компании пришлось закрыть ветвь в Братиславе, Словакия. Там занимались поддержкой DayZ, однако развитие игры не прекратится, уверяет Bohemia.

В январе 2020-го разработчики DayZ опубликовали блог, где поделились планами на ближайшие месяцы. Уже тогда компания подтвердила, что в июне 2019-го перекинула часть сотрудников команды DayZ на производство движка Enfusion — он ляжет в основу всех следующих игр от Bohemia.

У DayZ остался небольшой коллектив опытных разработчиков, который и поведёт «выживач» в будущее. В течение 2020-го Bohemia собирается выпустить пять обновлений для DayZ на всех платформах, где будут исправлять баги, улучшать комфорт игроков, расширять возможности модификаций и внедрять небольшие контентные добавки.

Bohemia подчёркивает, что планы на DayZ не изменились — авторы продолжат следовать тому расписанию, которое компания опубликовала в январе. Подразделение в Братиславе закрыли «по обоюдному решению менеджмента и руководителей студии». Сколько человек уволила Bohemia и какие условия им предоставили, пока не уточняется.

Как пишут в комментариях к твиту, в Братиславе создавали режим Survivor GameZ — более традиционную версию «Королевской битвы» в рамках самостоятельной DayZ. Но по результатам открытой «альфы» режим не взлетел и не стал постоянной частью игры — судя по скриншотам из Discord, его отменили в августе 2019-го.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
672
3.3
313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также