24 апреля 2020 24.04.20 7 682

По «Приключениям Тинтина» выпустят игру для PC и консолей

«Приключения Тинтина» — известный комикс с бельгийскими корнями, который, например, удостоился экранизации от Стивена Спилберга (Steven Spielberg). Французское издательство Microids объявило, что выпустит новую игру по мотивам историй Тинтина.

Подробностей пока мало. Microids обещает захватывающий приключенческий экшен для всей семьи, в котором игроки окунутся в круговорот удивительных событий вместе с Тинтином и псом Снежком. В истории появятся и другие знаковые персонажи вселенной, включая детективов Дюпона и Дюпонна, гениального профессора Турнесоля и капитана Хэддока, любителя выпить и изысканно выругаться.

Над игрой трудятся при поддержке хозяев вселенной из компании Moulinsart. Анонс интерактивных «Приключений Тинтина» издательство Microids приурочило к своему 35-му дню рождения. Дата релиза пока не раскрывается. Официальное название, иллюстрации и другие детали озвучат позже. В списке платформ — PC и консоли, но без конкретики.

Последняя игра по «Приключениям Тинтина» вышла в 2011 году. Её разрабатывала Ubisoft, а за основу брали экранизацию от Спилберга. Получилось так себе: оценки на Metacritic болтаются в районе 60 баллов из 100.

Картинка, которой сопроводили анонс от Microids.
Картинка, которой сопроводили анонс от Microids.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ошибочка, приключения Тин Тина — бельгийский комикс, его автор — Эжрже Проспер Реми, который между прочим никогда не выезжал из Бельгии)
Сейчас оценка игры The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn на Metacritic остановилась на 56 :)
Ну, писали его на французском, я пытался подвязать мысль к этому. Но да, правильнее будет поправить.
Надеюсь продолжение фильма пилится, а игра приурочена к нему. Очень понравился первый.
Ну и ладно! Нам ли разбираться в этих бельгийцах-хранцузах. Пишет по-французски — значит француз ))
Ого по старичку Тинтину выпустят новую игру класс. Ему уже около 90 лет а игр по мену мало, помню лишь игру на сегу, на кнопочные телефоны и игру по мультфильму 2011 на ПС3 ( ТАйна единорога называлась вроде)
Читай также