8 апреля 2020 8.04.20 18 401

Родительская компания THQ Nordic потратит ещё 163 миллиона долларов на приобретение студий

Embracer Group — группа компаний, в которую входят THQ Nordic, Deep Silver и множество студий помельче. Этот долгоносик собирается пожрать ещё больше хмеля: Embracer объявила, что потратит дополнительные деньги на приобретение новых команд.

Свежая сумма на шопинг оценивается в 1.64 миллиарда шведских крон (приблизительно 163 миллиона долларов США). Эти деньги появились благодаря продаже акций и инвестициям от сторонних компаний.

Как пишет Embracer, она считает свои предыдущие покупки успешными и в дальнейшем намеревается приобретать студии разработчиков, издательские команды и другие ценные активы игровой индустрии.

Пандемия коронавируса на деятельность Embracer существенного влияния пока не оказала: все нынешние компании группы работают в прежнем темпе, большинство сотрудников перевели на «удалёнку», а переход на новый режим нарушил производственные цепочки совсем незначительно. Но Embracer признаёт, что COVID-19 плохо сказывается на розничных сетях, которые остаются важным источником дохода в индустрии.

Напомним, что недавно Embracer Group купила Saber Interactive, а также открыла три студии в разных точках света. Некоторые игроки предполагают, что следующим пополнением в семействе Embracer может оказаться 4A Games, — мол, уж слишком плотно она сотрудничает с Deep Silver в разработке серии Metro.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Выкупите Bioware у EA пожалуйста.
Права выкупили нордик геймс уже лет пять как.
Лучше Respawn Entertainment, их хотя бы еще угробить не успели. А от старой Bioware, уже давно, только название осталось…
Откуда у них столько денег? Они золотой запас Третьего Рейха в Антарктиде нашли и теперь через игровую индустрию отмывают его что ли?
Кто-то выкупил права не бренд и взял её название?
Да, именно так и произошло.
Быстрее ЕА их купит. Где-то 15 раз повторно.
THQ мертво. Это Нордик Геймс, который купил мёртвый бренд THQ.
Дак походу ЕА этого и ждут. Зачем каждого по одиночке скупать, когда потом комбо пак получить можно будет.
посмотри историю серии драйвер, там идентичная ситуация была с атари, атари обанкротились и её выкпили и начали под раскрученным брендом скупать тайтлы и студии и посмотри итог.
Я думаю они много заработали на переизданиях старых брендов THQ аля Darksiders.
Дак так и есть. Нордик Геймс купил бренд THQ и стал THQ Нордик.
Вот только Южный Парк они выкупить не успели. Юбики поред них выкупили. Или может у них Деньги на Дарксайдерах закончились.
её* имущество…
на* бренд* и взял…
Столько ошибок, самому стыдно.
Всё более прозаично. Embracer Group состоит из (THQ Nordic, Amplifier Game Invest, Deep Silver, Coffee Stain, Saber Interactive) — последние три издателя, вместе с подконтрольными студиями, продали свои жопы и регулярно садятся на 3 буквы egs, за что получают солидные откаты, что, в свою очередь, и позволяет на появившиеся финансы купить еще парочку новых студий, чтоб потом опять продать права на эксклюзивность.

В общем, идеальное решение, с точки зрения бизнеса.
Объясните мне. THQ вроде как обанкротилась. И ещё имущество распродано. Как она может покупать другие студии? За что? Кто-то выкупил права не бред и взял её название?
Уичитывая сколько денег они тратят.
Читай также