9 марта 2020 9.03.20 13 268

Киберспортсмен по League of Legends пожертвовал 25 000 долларов на борьбу с коронавирусом

Ли Сан Хёк (Lee Sang-hyeok), также известный как Faker, — южнокорейский киберспортсмен по League of Legends, который в прошлом месяце стал совладельцем собственной команды. Сегодня он сообщил, что пожертвовал 30 миллионов корейских вон (около 25 000 долларов) на борьбу с коронавирусом.

Новостью 23-летний игрок поделился в своём «Твиттере», где его поддержал аккаунт T1 — родной команды киберспортсмена, в которой тот играет все семь лет своей профессиональной карьеры. Коллектив заявил, что все игроки T1 также пожертвуют все свои «донаты» со стримов на этой неделе.

Напомним, что вспышка коронавируса COVID-19 наносит сильный удар в том числе по игровой индустрии. Чтобы вы понимали масштабы, вот подборка новостей только за первую неделю марта:

Остальные заметки по теме эпидемии можете найти в нашей новостной ленте.

По последним данным, заразу подхватили более 110 200 человек, при этом погибли по меньшей мере 3 835. Болезнь зафиксировали на территориях как минимум 97 стран. Очаги эпидемии — Китай (80 700+ заражённых), Южная Корея (7 400+), Италия (7 300+) и Иран (6 500+).


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пару часов назад всю Италию объявили под карантином. Знатные у них там проблемы, что решили аж так прикрыть их.
Можешь переживать по поводу диареи у детей в Индии, но меня волнует что тут со мной и моими родственниками произойдет.
может дело в том что причина смерти этих 1,5 млн детей как раз таки понятна, и как с ней бороться. В отличии от короновируса.
Там как раз-таки не в ресторанах дело было, а на рынке на котором в ужасных санитарных условиях продавалось всякое мясо кого попало.
И именно из-за того что он не хотел чтобы его пиарили, он в твиттере своё фото с бумажкой запостил. Каждое пожертвование на подобные вещи которое освещается по типу «смотрите, он/она/они пожертвовали n-ую сумму» неуместно, потому как это уже не более чем средство самопиара. А в конкретно данном случае вообще несуразица какая-то, потому как деньги, вполне достаточные идут от: правительств стран которых это зацепило и ВОЗ. Деньги простых смертных, пускай даже знаменитостенй там в принципе не особо и нужны. Он же жертвовал своим согражданам китайцам заразившимся вирусом, а не на прямую борьбу с вирусом.
Коронавирус? По нему сходят с ума все СМИ, на нем удобно заострять внимание, прикрывать различные проблемы, срывы мероприятий и переноса дедлайна. Все всё понимают что коронавирус очень удобен для шумихи и нагнетания паники. Но просто для сравнения — вики говорит что в один год от диареи умерло 1,5 миллиона детей. Ах да, это же далеко, в развивающихся странах третьего мира и мировую прессу это не волнует, потому как такое не случится в США или первых странах Европы, в отличии от Африки или Индии.
Простите, но Faker не житель Китая, а кореец.
Ну допустим все неравнодушыне скинутся на нормальную еду для азиатов, через какое-то время она закончится и что ты предлагаешь? То что они едят мышей и насекомых это знаешь ли не единственная проблема в мире, чтобы на постоянной основе выделять средства на миллиард человек
Ну допустим все неравнодушыне скинутся на нормальную еду для азиатов, через какое-то время она закончится и что ты предлагаешь? То что они едят мышей и насекомых это знаешь ли не единственная проблема в мире, чтобы на постоянной основе выделять средства на миллиард человек

Эмм, Китай не Африка вроде бы, они жрут «мышей собак итд» в ресторанах, а не в мусорке…
Я понимаю, но очевидно что в Китае есть (надеюсь) органы которые регулируют качество тварей в ресторанах, но это не отменяет того что дети собирают айфоны и жрут летучих мышей которых сами ловят (может херню сказал, но я это вижу так), да и просто бедных людей там куча, которые с голоду жрут всякую дрянь
Я понимаю, но очевидно что в Китае есть (надеюсь) органы которые регулируют качество тварей в ресторанах, но это не отменяет того что дети собирают айфоны и жрут летучих мышей которых сами ловят (может херню сказал, но я это вижу так), да и просто бедных людей там куча, которые с голоду жрут всякую дрянь
P.S. сука СтопГаме, а можно всё таки позволить холопам удалять комменты, извиняюсь за рак
Почему неуместно? Если делать новости подобного рода только когда состоятельные компании жертвуют миллионы и больше, то многие могут подумать «Зачем мне жертвовать лишние 5 долларов на борьбу с тем, что может и меня коснутся, если им уже миллион пожертвовали?». И зачем тогда освещать в новостях про ВИЧ и прочие заболевания, если можно показать, что богатые пожертвовали денег и все? Зачем пытаться решить общую проблему общими силами, если богатые и привилегированные сами могут все решить? И не факт, что киберспортсмен из новости хотел, чтоб его благотворительность заметили СМИ и таким образом пиар ему создали
на борьбу с коронавирусом.

Когда уже начнут борьбу с:«пожиранием азиатами летучих мышей итп животных», есть мнение что боротся с причиной -> более эффективно в долгосрочной перспективе, чем со следствием, но конечно же после очередной вспышке некаких выводов не последует -> как и не последовали до этого.
Благотворительность это конечно хорошо. Да и вроде тут привязка к игровой тематике есть. Но блин, 25к зелени это такие копейки в общем море влитого бабла в борьбу с коронавирусом, что делать из этого новость ну… как-то неуместно. Всё равно если кто-то из авторов сг задонит «КОСАРЬ» на эту цель, давайте и из этого новость сделаем. И да, как сказал человек выше, короновирус не такая страшная фигня как его малюют, от вич умирает ежегодно миллионы человек но никто с пеной у рта не носится, может всё же не стоит нести на игровой портал эту массовую истерию?!
Читай также