6 марта 2020 6.03.20 9 168

Новостной центр — новая экспериментальная функция в «Лабораториях Steam»

В «Лабораториях Steam» пополнение! Свет увидела девятая экспериментальная функция — новостной центр. Как ясно из названия, эта штука поможет отслеживать нужную вам информацию на одной странице как на компьютере, так и в мобильном приложении магазина.

На самом видном месте в новостном центре находятся текущие события — например, вы найдёте там стримы с разработчиками, бонусные выходные в условно-бесплатных играх и свежий контент.

События и объявления отображаются в ленте в хронологическом порядке. Причём если прокрутить страницу вверх, то вы увидите предстоящие события — если не хотите что-либо пропустить, можно в два нажатия установить напоминание об определённых ивентах.

Вы вольны скрывать любые типы событий и новости конкретных игр, но по умолчанию в новостном центре установлены пять причин, согласно которым информация появляется в вашей ленте:

  • Игра находится в вашей библиотеке.
  • Игра находится в списке желаемого.
  • Вы подписались на страницу игры в магазине.
  • Игра рекомендована вам на основе того, во что вы играете.
  • Это новость из блога Steam или блога Steamworks.

В ближайшие недели Valve собирается добавить больше настроек новостного центра, дополнительные источники новостей и новую главную страницу.

Кроме того, компания отмечает, что с момента запуска системы событий и объявлений в сентябре 2019-го более 8 тысяч игр воспользовались новыми инструментами и опубликовали более 35 тысяч новостей. Игроки, в свою очередь, просмотрели эти события свыше 120 миллионов раз.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В целом идея неплоха, но, увы, для людей типа меня у которых в Стиме прилично игр (за пару сотен точно) это превращается в новостную кашу. Более 90% новостей про совершенно не интересующие меня игры. Было бы неплохо добавить фильтр по последней активности и общим наигранным часам, вероятно, решило бы проблему.
Интересный вопрос. Хочешь сказать, ты никогда не сталкивался с тем как люди на распродажах покупают игры по хорошим скидкам «ну не упускать же момент», в целом для количества, улучшения ачивки, большинство игр я и вовсе покупал будучи еще подростком и особо не думал о том, мол, буду я играть, не буду, это не парило. При этом и с друзьями у меня есть тренд дарить друг другу какое-нибудь совсем дно игропрома за копейки чисто ради прикола. Ни то чтобы это рационально, нет, но тем не менее ты удивляешься довольно очевидной вещи.
Почти все люди которых я знаю имеют на своем акке хоть какое-то количество шлака или не особо интересных для них игр, многие из них этого шлака имеют на аккаунте очень много, люди которые покупают ТОЛЬКО игры в которые будут играть вполне себе редкость. Например, в последние года 3 я именно так и делаю: беру только те игры в которые я точно буду играть или уже «оценил» и решил сделать правильное дело поддержав разработчиков покупкой, тем не менее, куча барахла на аккаунте никуда не денется, если её конечно вручную не попросить выпилить с аккаунта, чего я делать не собираюсь. Трата времени и зачем?
Надеюсь, что ответ исчерпывающий.
Ну, это ведь своего рода ранний доступ фичи, как и все штуки из лаборатории, которую они вроде дорабатывать будут. =)
Да, я это понимаю. На самом деле если есть какие-то места для отзывов по Steam Labs надо бы отписать про подобный фильтр, если добавят будет крайне неплохой источник игровых новостей.
Спасибо, оставлю отзыв.
Я и не спорил, что это не совсем рациональный поступок, но и чужие деньги считать тоже не самое разумное занятие, не считаешь? Тем более, я же не покупал игры на десятки тысяч рублей, при этом в них не играю. Я покупал в основном игры рублей до 100-150, чаще дешевле, зависит от игр, скидок и т.п. Не думаю, что за условные 8+ лет что я пользуюсь стимом я потратил даже 10к на игры. Да даже за 5 лет это выходит что-то около 150 рублей в месяц на игры, что если честно меньше чем карманные деньги у какого-нибудь школьника.
В общем, не вижу смысла это дальше обсуждать. Не считаю это какой-то проблемой и вполне себе осознаю, что мог бы эти деньги и не тратить. Удачного дня.
«ну не упускать же момент»
Я так не думаю и считаю это пустой тратой денег, покупать игру лишь потому, что на неё есть скидка. Лучше эти деньги приберечь и купить действительно что-то годное, возможно даже на релизе за полную цену. Cyberpunk 2077 уже предзаказал, правда в GOG.
Хотя и я не без греха. Всё же несколько стратегий был взял на бесплатных раздачах, но так и не нормально в них и не поиграл. А да бы перед глазами не маячили, удалил их с аккаунта. Жаль, что статистика осталась в профиле.
А зачем ты вообще покупал или забирал бесплатно «совершенно не интересующие меня игры»?
Лично я на аккаунт покупаю только годноту, в которую 100% буду играть.
Читай также