17 января 2020 17.01.20 19 532

Тизер Summerford — классического хоррора в духе Resident Evil и Silent Hill

Пока Capcom переизобретает оригинальные Resident Evil на современный лад, небольшой коллектив Noisy Valley Studios, состоящий всего из трёх человек, создаёт новую игру в стиле классики — хоррор Summerford.

По сюжету игры в 1963 году британская деревушка Саммерфорд была выбрана местом строительства первой в Соединённом Королевстве атомной электростанции и лаборатории атомной энергетики.

В 1986-м произошла катастрофа, из-за которой Саммерфорд и его окрестности пострадали от радиационного загрязнения. Власти эвакуировали местных жителей и организовали 10-километровую зону отчуждения. Спустя 37 лет мы посетим это место в роли девушки по имени Сэм, которая отправилась в путешествие с друзьями и отстала от группы.

 

Авторы Summerford вдохновляются сериями Silent Hill, Resident Evil и Alone in the Dark — игра сочетает загадки, исследование и экшен. В то же время команда не собирается переносить в своё творение архаичные элементы вроде «танкового» управления и неудобного интерфейса.

История отнимет около четырёх часов, зато создатели обещают два маршрута прохождения и несколько концовок. В плане подачи сюжета Noisy Valley ориентируется скорее на первую Silent Hill, чем на вторую, — глубокого психологизма ждать не стоит.

Summerford выйдет в четвёртом квартале 2020-го в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Summerford

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
2024
5

Лучшие комментарии

очередной случай когда трейлер скорее отпугивает чем завлекает.
У них в конце трейлера персонаж в грибах застрял, в трейлере. Это ж насколько все должно быть плохо что бы в трейлер такое вставить.
… классического хоррора в духе Resident Evil и Silent Hill

О, ништяк!
… состоящий всего из трёх человек,

Ммм, ясно, пока.
Любопытно, учитывая затишье в жанре (мелкие проходные проекты не берем в учёт)
Может и так, но выглядит это именно как будто он уперся в грибы. Все одно крайне топорная работа.
Что то совсем сомнительно, таковое управление не завезли, зато графон тех времен вполне, да и история не выглядит гениальной, а атмосфера пока похожа на банальную копию сх
там персонаж на 40-й секунде в грибах застрял или мне показалось?
Авторы Summerford вдохновляются сериями Silent Hill, Resident Evil и Alone in the Dark —

деревушка Саммерфорд была выбрана местом строительства первой в Соединённом Королевстве атомной электростанции и лаборатории атомной энергетики. В 1986-м произошла катастрофа

Я было подумал, что опять сталкер.
С какой уверенностью она прошла сквозь трупа. Хотя эту анимацию назвать ходьбой крайне сложно.
Никто там нигде не застрял, в трейлере персонаж вообще спокойно проходит сквозь препятствия.
Просто маршрут персонажа прописывался скриптом, в это время мимо пролетает камера, но время пролёта камеры мимо персонажа произошло слишком поздно и мы успели увидеть конец маршрута персонажа
Не застрял, смотри ответ чуть ниже
Пардон, промахнулся ответом, отвечал комментарию выше
Читай также