27 ноября 2019 27.11.19 3 283

Facebook приобрела создателей Beat Saber

Beat Saber — одна из самых популярных игр для виртуальной реальности (если не самая популярная). Разработкой занимается студия Beat Games — теперь она принадлежит Facebook* и входит в семейство Oculus Studios.

Судя по официальной новости, Beat Games продолжит эксперименты по скрещиванию VR, игр и музыки. Facebook рассчитывает, что новички помогут корпорации сделать виртуальную реальность популярнее. При этом Beat Games будет работать так же, как она работала во времена своей независимости, — просто ей станут доступны бездонные ресурсы Facebook.

В анонсе подчёркивается, что развитие Beat Saber не прекращается: до конца 2019-го введут режим с уровнями на 360 градусов обзора и новую музыку. Кроме того, все будущие апдейты планируется выпускать одновременно на всех платформах, где обитает Beat Saber, — в этом смысле у шлемов Oculus преимуществ не появится. Любительские модификации тоже никуда не денутся — лишь бы они не нарушали закон и авторские права.

Как пишет руководитель по контенту Oculus Studios Майк Верду (Mike Verdu), приобретение Beat Games — это только начало. VR-подразделение Facebook считает, что 2020-й принесёт множество захватывающих релизов и анонсов.

В марте 2019-го Beat Games объявляла, что тираж Beat Saber превысил миллион копий. По некоторым предположениям, это первая игра-миллионник в сфере виртуальной реальности.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Beat Saber

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
240
4.5
156 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

насрать, лишь бы моды не запретили, без модов потребую возврата даже несмотря на почти 600 наигранных часов
Если честно, новость не радостная. Фейсбук* всё делает хуже…

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Читай также