21 ноября 2019 21.11.19 6 435

Final Fantasy XIV выйдет на PlayStation 5

Sony ещё не устраивала подробных презентаций PlayStation 5 — мы пока не знаем, какие игры там появятся. Но среди них точно будет MMORPG Final Fantasy XIV!

Об этом рассказал руководитель и продюсер игры Наоки Ёсида (Naoki Yoshida). Он прибыл на небольшой фанатский фестиваль серии Final Fantasy в Великобритании. На мероприятии разыгрывали коллекционное издание PlayStation 4 в стиле Final Fantasy XIV. Когда Ёсида вышел на сцену и начал толкать речь, он понадеялся, что в следующем году главным призом фестиваля станет PlayStation 5, ведь команда Final Fantasy XIV уже вовсю трудится над версией для этой платформы.

Вдаваться в детали Ёсида не стал и оставил простор для спекуляций. Известно, что PS5 обратно совместима с PS4, поэтому, быть может, разработчики не собирают отдельный порт, а прокачивают уже готовый вариант Final Fantasy XIV.

В обозримом будущем поддержка Final Fantasy XIV не прекратится: этим летом стартовало расширение Shadowbringers, а в скором времени игра стартует на Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XIV Online

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
13 августа 2013
128
4.2
87 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господи, не смеши мои тапочки.) На свиче то ведьмак в 540р идёт, а ты хочешь чтобы туда ещё и масштабную ММО выпустили. Никак готов в 240р играть?
Жаль что у нас не так много людей следят за игрой. Я понимаю что в основном из-за метода распространения(купи игру+купи аддоны+плати подписку) и отсутствия локализации.
Но смотря как Наоки Ёсида вкладывается в развитие игры так что уже дали зеленый свет на ПС5 заслуживает уважения.
Выпустите её на свиче уже…
Ну ты сравнил ведьмака и фф14. в последней же графона почти нет. Это я тебе как игрок в данную игру сказать могу
ну графику резать наверняка не надо будет, но я бы посмотрел что будет со свитчем когда пару десятков вхмов поспамят холи :^)
Читай также