15 ноября 2019 15.11.19 6 7915

Rust выйдет на PS4 и Xbox One

Rust — одна из самых популярных игр из волны «выживачей», что хлынула в Steam в районе 2013 года. Даже спустя шесть лет Rust продолжает развиваться и скоро заглянет на новые платформы — PlayStation 4 и Xbox One.

Как утверждает глава Facepunch Studios Гарри Ньюман (Garry Newman) в блоге PlayStation, Rust — лучший «выживач» на PC. Мол, это научно доказанный факт! Поэтому нынешняя цель команды — сделать так, чтобы на консолях игра тоже оказалась самым крутым представителем жанра.

Отработанная геймплейная основа уже существует, так что теперь разработчики сосредоточатся на других важных аспектах успеха — управлении и производительности. Об остальных особенностях пока известно мало, но Ньюман уже заверил, что на консолях игроки тоже смогут запустить свой личный сервер.

Судя по всему, портированием занимается компания Double Eleven — она выпускала LittleBigPlanet для PlayStation Vita, помогала с Crackdown 3 для PC и подхватила дальнейшую разработку Prison Architect.

Rust стартует на PlayStation 4 и Xbox One в течение 2020 года.

 

Поддержи Стопгейм!

RUST

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 февраля 2018
498
3.1
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По SteamSpy вчера в пике игроков одновременно было 52 тысячи, а сайт сейчас и считает хуже из-за по-умолчанию закрытых данных в стиме. Так что да, желающие поиграть найдутся.
Эту статистику можно в самом стиме посмотреть, открыв центр сообщества… на данный момент в игре 61к игроков
В пк версию не играю только из-за читерастов, если выйдет на пс4 обязательно куплю.
Вопрос только в том, а нужно ли это кому-то?
Читай также