13 ноября 2019 13.11.19 6 231

Инструментарий для модов OpenIV теперь поддерживает Red Dead Redemption 2

OpenIV — популярный фанатский инструмент, при помощи которого можно просматривать и изменять файлы в играх Rockstar Games на движке RAGE. Создатели программы объявили, что теперь OpenIV поддерживает в том числе Red Dead Redemption 2.

Судя по объяснениям энтузиастов, до полного модопокалипсиса в RDR 2 пока далеко: OpenIV открывает новый формат архивов RPF8, но названия файлов до конца не расшифрованы. В ближайшее время инструментарий будет содержать лишь небольшую базу данных по названиям файлов и не сможет работать со всеми ресурсами.

Кроме того, первая сборка OpenIV с поддержкой RDR 2 не позволит редактировать содержимое игры. Перед тем как включить такую возможность, разработчикам нужно решить несколько технических проблем.

Когда выйдет новая версия OpenIV с поддержкой RDR2, авторы ещё не знают. Они хотят сперва подружить программу с большинством базовых файлов игры и только после этого устраивать публичный релиз. Планируется, что в 2020-м OpenIV научится работать и с файлами первой Red Dead Redemption, но приоритет на данный момент отдают второй части.

 

Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 464 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждём появления ведьмака в рдр2
Ждём-с Сидоджи или ещё что-то
Анонсировано открытие салуна «Е**чий шакал».
Дикий Запад плавно превращается в дикий Алтай…
А там и до глобальных читов не далеко
Читай также