25 октября 2019 25.10.19 2 260

Bethesda приобрела студию мобильных игр Alpha Dog

Похоже, Bethesda Softworks собирается продолжать экспансию на мобильный рынок: издательство приобрело канадскую студию Alpha Dog Games, которая занимается портативными развлечениями.

Среди игр Alpha DogMonstroCity: Rampage!, Wraithborne, а также Ninja Golf, условно-бесплатный ремейк классической игры с Atari 7800. Судя по всему, дела у студии идут относительно неплохо: MonstroCity пробивалась в топ-100 игр для iPad в 103 странах, а Wraithborne в своё время достигла 1.5 миллиона геймеров.

Как говорит старший вице-президент по разработке Bethesda Тодд Вон (Todd Vaughn), издательство впечатлило то, насколько команда Alpha Dog предана качеству и проработке мобильных игр.

Чем займётся Alpha Dog, пока не уточняется. Но мобильных проектов у Bethesda хватает: Fallout Shelter в своё время оказалась крупным хитом, у карточной The Elder Scrolls: Legends есть версия для портативных устройств, условно-бесплатная The Elder Scrolls: Blades потихоньку развивается, а где-то совсем скоро должна стартовать Commander Keen для iOS и Android.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Короче, курс развития компании вполне ясен. Близзард, подвиньтесь.
Читай также