18 октября 2019 18.10.19 8 2437

Не имей сто иен, а имей сто друзей — подробности о системе отношений в Yakuza: Like a Dragon

SEGA опубликовала статью, в которой рассказала, как главный герой Yakuza: Like a Dragon Итибан Касуга сможет укреплять дружбу с соратниками. Текст написан на японском, но Gematsu уже перевёл его на английский, так что теперь мы можем поделиться свежей информацией с вами.

За отношения с товарищами отвечает показатель связи (Bond). По мере его повышения персонажи будут получать новые умения и научатся проводить комбоудары вместе с Касугой. SEGA перечисляет несколько способов укрепления связи:

• Можно ходить с приятелем в развлекательные заведения. Один из вариантов — кинотеатр: если выбрать подходящий фильм, это укрепит дружбу.
• Во время совместной трапезы в ресторане можно запустить застольную беседу, которая улучшит отношения между героями. Чтобы завести разговор, необходимо сделать правильный заказ.
• На определённом этапе отношений вы разблокируете «драму» — дополнительную историю, которая поможет раскрыть характер напарника. Компаньон расскажет о своих проблемах и переживаниях. Если вы выслушаете друга и поможете ему, то заметно улучшите его способности.

Комбоприёмы, которые открываются за высокие показатели связи, — это самые сильные умения в игре. В качестве примера авторы приводят комбо с Адати — тот связывает врагу руки, а Касуга наносит мощный удар битой, от которого нельзя увернуться. Демонстрация атаки — на первом скриншоте в галерее ниже.

Yakuza: Like a Dragon выйдет на PlayStation 4 в 2020 году. В Японии игра станет доступна 16 января, а версия для Европы и Америки появится позже.


Поддержи Стопгейм!

Yakuza: Like a Dragon

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 января 2020
808
4.4
357 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какая-то персона про гангстеров получается
Сказали же сращу что вдохновлялись персоной. Потому и похоже на персону только без фентези (почти))
Читай также