17 октября 2019 17.10.19 3 508

Стриминговый медиаплеер NVIDIA Shield TV Pro засветился на Amazon. Он на 25 % мощнее прошлой версии

NVIDIA Shield TV — потоковый медиаплеер на Android c продвинутыми игровыми возможностями. Похоже, скоро в продажу поступит усовершенствованная модель устройства. Как сообщает Android Authority, сегодня на Amazon появилась страница с предзаказом Shield TV Pro.

Страница уже удалена, но подробности успели попасть в Сеть. По сравнению с Shield TV 2017 года, изменений немного. Основные отличия: более надёжный пульт дистанционного управления и новейший процессор Tegra X1+, который на 25 % мощнее процессора в предыдущем девайсе.

Shield TV Pro также поддерживает Dolby Vision HDR и объёмный звук Dolby Digital Plus в дополнение к Dolby Atmos, который поддерживает старый Shield TV. Новый процессор обеспечивает технологию AI Upscaling, которая предлагает «более чёткое видео с разрешением 4K в режиме реального времени».

В остальном почти всё то же самое. Объём оперативной памяти и накопителя остались прежними — 3 Гб и 16 Гб соответственно. Дизайн также не подвергся видимым изменениям.

Малое число улучшений благоприятно отразилось на ценнике. Shield TV Pro будет стоить 199.99 доллара — это всего на 21 бакс дороже, чем оригинал, который на том же Amazon обойдётся в 179 долларов. Выпустить усовершенствованный девайс планируют 28 октября.

Изображение удалённой страницы NVIDIA Shield TV Pro.
Изображение удалённой страницы NVIDIA Shield TV Pro.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Есть тут реальные пользователи шилда, опишите как оно. Нужная штука или пылится рядом с теликом?
На фоне запуска стриминга в РФ очень даже интересное устройство
С неинтересной библиотекой
Читай также