4 октября 2019 4.10.19 4 249

Marvel анонсировала игру по «Мстителям» для VR-центров

В ближайшем будущем Marvel не ограничится одной игрой по «Мстителям». Компания также готовит Avengers: Damage Control — игру для VR-центров The VOID, которые пока базируются только в США и Канаде.

Damage Control — приключение на четырёх человек, пройти которое можно примерно за полтора часа. Подробностей о сюжете немного: вас вербует Шури, облачая в боевые костюмы на основе технологий Ваканды и Stark Industries, и отправляет бороться c неким злодеем.

Разработчики — Marvel Studios и ILMxLAB (студия Disney, ответственная за такие игры для виртуальной реальности, как Vader Immortal для шлемов Oculus и Star Wars: Secrets of the Empire для той же The VOID). Помимо Шури игроки встретят и других известных героев вроде Доктора Стрэнджа и Человека-муравья, которых озвучили знакомые по фильмам киновселенной актёры.

Игра стартует 18 октября и будет доступна лишь ограниченное время.

Вероятно, когда-нибудь мы сможем потрогать Damage Control и на территории СНГ. The VOID сейчас проводит масштабное расширение — в течение следующих двух лет компания планирует увеличить число своих центров с 14 до 25. Кроме США и Канады новые VR-точки появятся и в Европе.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Народ! XIII вернули в GOG с оптимизацией для Windows 7, 8 и 10, по низкой цене(154 рубля). Странно что тут не написали этого.
Очень интересная нововсть на самом деле.
Похоже, THE VOID наконец создаст (попытается) сдандарт под комплексного VR, для которого производители игр будут погонять механики проектов. И VR в полной мере раскроется именно в таких залах, где всем телом переносишься в ААА игру с помошюю дорогого оборудования (+ кооп) — что в домашинх условиях в больших масштабах неосуществимо.
Читай также