3 октября 2019 3.10.19 47 746

Стриминговый сервис GeForce NOW запустили в России за 999 рублей в месяц

GeForce NOW — облачный сервис от NVIDIA, который позволяет играть в самые требовательные игры даже на слабых компьютерах. Промышленно-финансовая группа «САФМАР» объявила об официальном запуске сервиса в России, где он получил название GFN.RU.

Стоимость подписки — 999 рублей в месяц, 4 999 рублей за полгода или 9 999 рублей за год. Также доступно две недели бесплатного пробного периода. Приобрести подписку можно в следующих местах:

• на официальном сайте сервиса,
• в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» (пока отсутствует или недоступна для покупки),
• в личном кабинете абонента домашнего интернета «ОнЛайм» («Ростелеком»).

GFN.RU позволяет играть в поддерживаемые игры из собственных библиотек в Steam, Battle.net, Uplay и Epic Games Store. Полный список ещё не огласили (только предварительный), но в пресс-релизе упоминаются «сотни игр», включая World of Warcraft, Counter-Strike: Global Offensive, Overwatch, Tom Clancy's Rainbow Six Siege, Metro: Exodus, Shadow of the Tomb Raider и Borderlands 3.

Одно из главных требований для работы сервиса — высокоскоростное подключение. Вам потребуется проводное Ethernet-соединение или беспроводной Wi-Fi-роутер с диапазоном 5 ГГц. Минимальная скорость для следующих конфигураций такова:

• 15 Мбит/с для игры в разрешении 720p c 60 fps,
• 25 Мбит/с для игры в разрешении 1080p c 60 fps.

Несмотря на то что мощный PC вам не понадобится, запустить GFN.RU на картошке всё же не выйдет. Минимальная конфигурация компьютера выглядит так:

• операционная система: 64-битная версия Windows 7 или macOS 10.10,
• процессор: двухъядерный X86 CPU 2 ГГц,
• оперативная память: 4 Гб,
• видеокарта: Intel HD Graphics 2000/AMD Radeon HD 3000/NVIDIA GeForce 600,
• DirectX: 11

Серверная инфраструктура GFN.RU размещена в московском дата-центре Moscow Two, поэтому по мере отдаления от столицы качество соединения может ухудшаться.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

World of Warcraft, Counter-Strike: Global Offensive


А разве конфиг из минимальных требований сервиса не потянет эти игры нормально? Как минимум WoW то должен
Кстати если вдруг кому интересно, то до 17 числа можно потестить за 1 рубль. Выбираете подписку за 999 руб и перекинет на страницу с оплатой за 1 руб.
На всю Россию только в мск сервера? Это звучит грустно.
Серверная инфраструктура GFN.RU размещена в московском дата-центре Moscow Two

Какая-то неадекватная цена, учитывая, что игр, чуть больше 20.
Ну так тут позволяют не на минималках играть. Если у тебя HD graphics 2000, то возможность играть в 60 фпс без вырвиглаза — уже огромный успех. А большинство игр из списка вообще не запустится на подобном железе.
Писец. Интернет отличный, на стабильность никогда не жаловался, пинг всего тридцатка, а в игре всё равно «плохое соединение» и ужатие картинки где-то до 480р. Обидно.
Вопрос в том, почему официальная европейская версия в бете () и никаких слухов о выходе из оной я не слыхал, и тут появляется отдельная русскоязычная версия от какого то «Сафмар»-а, о котором я впервые слышу.
WoW точно нет, минимальный уровень графики — это не назвать нормально потянет. Особенно если в рейдах или бг быть, то там идет усиленная нагрузка. Другое дело, на сколько там будет отклик комфортным. Сначала мы имеем наше подключение к сервису, а потом сервис к вову. То есть по факту эти два пинга приплюсовываются, добавляется ещё задержка реагирования самого сервиса и это может вылиться в очень не комфортное пвп и общую игру в целом.
Так подождите, но ведь сервис ещё из беты не вышел… или уже вышел?
А еще хотелось бы услышать о количестве и местоположении русских серверов.
Ок, поиграл за 1 рубль (2 недели пробная версия).
Играл в No Man's Sky (потому что у меня на минималках тормозит),
фризов вообще нет, кроме звука (слегка барахлит).
Но не понятно, то ли проблема в трансляции, то ли в самой игре.

С отзывчивостью вроде тоже проблем не было, но надо проверить по какой нибудь другой более активной игре.

Интернет 90 мбит/с (по speedtest)
Живу в Химках.
++, если с торонета то ток в сингл игры, но опять же все новые игры требуют неплохо железо, так что я лучше отдам свое предпочтение облачному геймингу
Попробуй выключать оптимизацию при плохом соединение (чет такое). Сам с таким же сталкивался мне вроде помогло, ну хуже точно не стало ахах
ну у меня брат ща тестит пробный период. Он из Саратов (800км от Моссквы) и ничего вроде, особо не жалуется
Сейчас бы купить антологию гта на диске и больше не выходить онлайн, а не вот это вот всё ахах
Ну на самом деле почти во все что я играю, я тупо добавлял со стима без каких либо проблем
В европейской версии игр и правда что то около сотни. Но опять же, я зачера залез на форум GFN и не понимаю, откуда взялась русская версия, о ней нет ни слова.
Хм… Щас смотрю список поддерживаемых игр на их сайте — ВоВ там и значится…
Полагаю, потому что «сафмар» вложил деньги в это дело в России. «Сафмар» если что промышленно-финансовый конгломерат семьи Гуцериевых (их называют самым богатым кланом в России)
Пока что самый лучший и единственный достойный стриминговый сервис это PS NOW. И цена как у ПС плюс и игры можно скачать себе чтобы в облаке не играть. Ну не все но всё же можно.
Читай также