3 октября 2019 3.10.19 3 200

Судебная тяжба между Рэнди Питчфордом и экс-адвокатом Gearbox закончилась миром

История о судебных прениях между главой Gearbox Software Рэнди Питчфордом (Randy Pitchford) и экс-адвокатом компании Уэйдом Каллендером (Wade Callender) тянется с начала этого года. Похоже, она подошла к завершению — конфликт разрешился миром.

Согласно заявлению окружного суда техасского округа Даллас, обе стороны достигли соглашения, передаёт The Hollywood Reporter. Заявление оказалось скупым на подробности:

После рассмотрения всех свидетельств по делу адвокат постановил, что эти свидетельства освобождают Рэнди Питчфорда от обвинений против него. Все недопонимания между сторонами были разрешены, и они [стороны] обменялись извинениями. Поскольку стороны взаимно связаны конфиденциальностью, никаких дополнительных заявлений не будет.

Если вы впервые столкнулись с этим разбирательством или уже успели позабыть предыдущие этапы, то вкратце перескажем основные события:

• В ноябре 2018-го Gearbox подала в суд на Каллендера, обвинив его в мошенничестве и нарушении обязательств. Каллендер подал ответный иск, в котором обвинил Питчфорда в следующем:

— тайном получении бонуса в размере 12 000 000 долларов,
— потере флешки с конфиденциальными данными компании и её партнёров, на которой также якобы хранилась детская порнография,
— организации мероприятий, на которых взрослые мужчины, по его словам, раздевались перед несовершеннолетними, чтобы развлечь главу компании.

Gearbox начала отрицать претензии, заявив, что подаст на Каллендера жалобу в коллегию адвокатов Техаса — за несоответствующие действительности обвинения. По утверждению студии, бывший адвокат использовал в иске юридический язык, чтобы скрыть свою ложь и навредить компании.

• Студия подала обновлённый иск против Каллендера, где исключила несколько претензий из предыдущего. Gearbox убрала секцию со словами о том, что экс-сотрудик нарушил «продолжающееся обязательство сохранять конфиденциальную информацию».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

.Все недопонимания между сторонами были разрешены, и они [стороны] обменялись извинениями.

То есть Рэнди таки умеет извиняться, но перед адвокатами и то когда дело пахнет потерей бабла и тюрячкой. А вы простые смерды и дальше ждите извинений за колониальных марин, не выполненых обещаний и прочего.
А что вполне ведь в стиле Рэнди
дальше ждите извинений за колониальных марин

Так ведь Рэнди же совершенно искренне вроде как считает игру хорошей?
Так а собственно, чего все так накинулись на Ренди? Информация с той флешки и свидетели мероприятий все таки были или это лишь по словах адвоката?
Читай также