25 сентября 2019 25.09.19 1 202

Публичные тесты облачного гейминга от Microsoft начнутся в следующем месяце

Microsoft объявила о том, что запускает тестовую версию платформы для облачного гейминга Project xCloud. Ранний доступ будет ограничен всего тремя странами — России среди них нет.

Тесты Project xCloud запустятся в октябре на территории США, Великобритании и Южной Кореи. Те, кого пригласят в раннюю версию, смогут играть в Halo 5: Guardians, Gears 5, Sea of Thieves и Killer Instinct. Со временем библиотека будет расширяться. Покупать игры пока что не нужно: на время раннего доступа Microsoft обеспечит геймеров развлечениями из своего кармана.

У тестов Project xCloud есть своеобразные системные требования:

• телефон или планшет на Android 6.0 или выше,
• Bluetooth 4.0,
• аккаунт Microsoft,
• беспроводной геймпад Xbox One с работающим Bluetooth,
• подключение к Wi-Fi либо мобильному Интернету,
• желательно — телефонный держатель для контроллера.

Project xCloud будет запускаться через приложение Microsoft Game Streaming. Скачать его смогут все пользователи Android, но к облачному геймингу допустят только тех, кто получил приглашение в раннюю версию.

Microsoft ожидает, что количество заявок превысит количество свободных мест для тестов. Приглашения собираются рассылать волнами, но, скорее всего, на всех желающих их не хватит. Испытания будут длиться до тех пор, пока от участников тестирования не станет поступать стабильный поток хороших отзывов.

Жители США и Великобритании могут подавать заявку здесь, а жители Южной Кореи — здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

телефон или планшет на Android 6.0 или выше

А как же iOS господа? O_O
Читай также