16 сентября 2019 16.09.19 28 236

На Comic Con Russia состоится презентация фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»

«Майор Гром: Чумной Доктор» — фильм по мотивам российских комиксов «Майор Гром» от издательства BUBBLE. Тизер ленты показали ещё два года назад, а новой информацией поделятся на Comic Con Russia 2019.

Презентация «Чумного Доктора» пройдёт на главной сцене фестиваля в субботу, 5 октября. Создатели картины раскроют ряд подробностей, которые ранее держались в секрете, — актёрский состав, сюжет, материалы со съёмок и другое.

На стенде издательства BUBBLE можно будет получить автографы от актёров, а на стенде «Чумного Доктора» — пройти интерактивный квест, где победителям подарят призы с символикой фильма.

Режиссёром экранизации выступает Олег Трофим — его дебютная работа, «Лёд», стала одной из самых кассовых российских премьер 2018-го. Трофим высказывается так: «Вопреки мнению консерваторов, я считаю, что мир комиксов сегодня — один из самых прогрессивных и живых жанров». Режиссёр обещает, что «Чумной Доктор» станет примером по-настоящему зрелищного развлекательного кино.

Comic Con Russia 2019 пройдёт с 3-го по 6 октября в первом павильоне московского «Крокус Экспо». Билеты на фестиваль уже в продаже.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А что плохого сказали про страну? В трейлере пацан по своей же тупости просрал скейт и телефон, обиделся на весь мир и решил податься в «оппозиционеры».
Там есть нюанс:
В комиксе, по которому снимают фильм, Чумной Доктор использовал тему борьбы с властями, чтобы убрать своих подельников по преступлениям, и параллельно угорал с того, что народные массы верят, что какой-то непонятно откуда взявшийся убийца в маске борется за свободу народа
На минуточку российский кинокомикс, с альтернативной Россией, в которой ездят желтые такси, водители индусы а банки выглядят как в американских фильмах)))
Посмотри фильмы Юрия Быкова, там много про «несостоятельность». А тут пока вырисовывается обычный кинокомикс с кучей голливудских штампов.
это мнение имеет место быть, но особой авторитетностью оно не выделяется, чтобы его цитировать как по мне
Ну, жёлтых такси сейчас хватает, но в остальном… Если бы я не знал, что это снято по мотивам русского комикса — то подумал бы, что действие происходит где-нибудь в Нью-Йорке. Трейлер даже продублирован как-то странно.
Вопреки мнению консерваторов, я считаю, что мир комиксов сегодня — один из самых прогрессивных и живых жанров

то то, г-н Мединский!
Альтернативная Россия это раз, во вторых фильм явно нацелен на зарубежную аудиторию
Ждал этот фильм, эпизод в банке просто огонь
Это же вроде русский фильм, да? Но почему паренёк когда смотрит на рекламу на машине, там написано на английском «When you down, get up». Ничего против фильма не имею, так как плохо знаком с комиксом, и фильм еще не вышел. Чисто любопытно.
Не угадал, мне 29. Но судя по вопросам ты сейчас какой-то очень далеко идущий вывод обо мне хотел сделать, хотя я ничего плохого не имел в виду.
Вообще, я только сейчас глянул короткометражку на полчаса, и как кинокомикс это вправду очень круто, ждем в киноху)
Дак тут же самолетик символ главгада))) Не все так однозначно)))
Два года назад крайне заинтересовал тизер Чумного Доктора. Решил посмотреть, что за Майор Гром такой, в итоге прочитал его полностью и взялся за другие серии BUBBLE. (Метеора <3)
Комиксы — это огромная почва для молодых талантливых писателей и художников, а вместе с Интернетом, социальными сетями и способами распространения своего творчества в них, они превращаются в один из самых известных способов само пиара. К слову, это он и не самый затратный, т.к. музыкантам нужна аппаратура, которая нынче стоит не дешево; режиссерам деньги на актеров, декорации и т.д. и если на всем этом можно сэкономить, то на хорошей камере с объективом и стабилизатором придется в любом случае отдать больше денег, чем за дедушкину Девятку на Авито, а хорошему художнику и простой доски от Wacom за 3-4к хватит.
Итог простой, что бы там не говорил наш Министр Бескультурья, комиксы — это уже отдельный пласт искусства, открывающим многим талантам дорогу в жизнь.
Ну есть ещё сериал «Меч» там тоже критикуют нынешнюю систему, хотя говорят что должен был выйти 3 сезон, но из-за недовольства в стране властью, его заморозили.
Как бы и этот фильм не постигла такая же участь.
Про пацана понятно, но про то, что с продажными политиканами надо бороться и на фоне Кремля орду летающих самолетиков несогласных? Так прямо в искусстве заявить о несостоятельности государственного аппарата до этого еще никто не рисковал в РФ. Или я что-то не так понял?
Читай также