15 августа 2019 15.08.19 3 360

Этой осенью Company of Heroes выйдет на iPad

Company of Heroes — RTS 2006 года, повествующая о ключевых операциях американских войск в период войны с нацистами. Помнится, в своё время стратегия была настолько технологичной, что её использовали для тестирования компьютерного железа. А теперь техника дошла до того, что игру уже портируют на планшеты.

Студия Feral Interactive сообщает, что этой осенью Company of Heroes стартует на iPad. Точная дата релиза пока неизвестна. Если верить сайту Pocket Tactics, стратегия будет премиум-игрой без микротранзакций.

Feral Interactive занимается переносом игр на iOS, Android, Nintendo Switch, macOS и Linux. Среди портов компании — грядущая Alien: Isolation для Switch, Tropico для iPhone, DiRT 4 для macOS и так далее. Кроме того, 5 сентября Feral выпустит градостроительный симулятор Tropico на Android.

 

Поддержи Стопгейм!

Company of Heroes

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2006
560
4.3
402 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но на Android мало вероятно портируют. Ту же FTL: Faster Than Light для Android в 2016-2017 отменили, как было написано на форуме у разработчиков. Хотя COH тут анонсировали только для Ipad, и про Android не слова. Этот год для яблочников, самый успешный! Я им к радости, и к сожалению не являюсь…
Но Рим ТВ же портировали на Андроид через год, а это точно так же компьютерная стратегия нулевых. Не вижу причин почему они не могут портировать и КоХ-со временем, конечно.
Читай также