15 августа 2019 15.08.19 16 15K

Автор Doki Doki Literature Club! готовит две новые игры, одна из которых посвящена персонажам DDLC

Doki Doki Literature Club! — визуальная новелла, за безобидной личиной которой прячется пугающая история. Её автор, Дэн Сальвато (Dan Salvato) из Team Salvato, дал небольшое интервью IGN, где рассказал о своих следующих проектах.

У разработчика уже есть общие представления о паре будущих игр, но ничего конкретного он пока сказать не может. Так, одно из следующих творений будет связано с DDLC, однако не станет полноценной визуальной новеллой — Сальвато уже рассказал цельную историю и хочет дать фанатам больше информации о персонажах.

«Мы изучаем множество вариантов того, в каком направлении хотим идти дальше, — говорит Сальвато. — Я лишь знаю, что хотел бы сделать что-то, что понравится поклонникам DDLC и её персонажей. Нечто, что поможет им узнать персонажей немного лучше или получить больше контента в том же духе».

Кроме того, Сальвато работает над визуальной новеллой, не связанной с DDLC. По его словам, сюжет этой игры будет более обширным и разнообразным, чем в его прошлом творении.

«Мне нравится тревожить людей, — рассказывает Сальвато о втором проекте. — Я думаю, что это можно будет делать и в новой игре. Я не могу точно сказать, куда это может привести, но я определённо хочу заставить людей по крайней мере чувствовать себя неловко во время игры».

Наконец, Team Salvato хочет перенести DDLC на консоли и мобильные устройства. Более подробной информации пока нет — сейчас решается вопрос с партнёрами по бизнесу.


Поддержи Стопгейм!

Doki Doki Literature Club!

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2017
688
4.0
577 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Сообщение удалено Моникой»
DDLC

На секунду подумал что это особый вид загружаемых дополнений.
Входит в тройку любимых инди-проектов.
И рад что все трое развиваются и не забросили.
Undertale, Stardew Valley и Doki Doki. У первого готовят новую игру по вселенной, второй постоянно обновляется, а тут еще и по третьему завезли новости.

Зачем нужны AAA+, когда есть такие инди?
Мне нравится тревожить людей

Интересно, это садизм или, наоборот, простое желание вызывать у людей эмоции?
Правда в первый раз забросил Doki Doki после первого часа игры, насколько клише показались персонажи, сюжет и вообще всё. Типичный гаремник. Видел один, видел тысячи.

А оказалось что после первого часа и начинается весь сок.

Ему надо придумать что то новое, второй раз такой финт не прокатит с игроками.
PS Just Monica
Да, вот только назвать это рекламой можно с большой натяжкой.
Ему нет смысла портировать доки доки на андроид. Она и так уже есть на нём
Так разве DDLC не было рекламой к более крупной игре? По книге, которую вроде Юри читала.
Надеюсь, что на этот раз завезут нормальный сюжет и интересных персонажей. Все эти заигрывания с четвертой стеной, конечно, производили неплохой эффект, но без сюжета и персонажей все это дело ощущалось каким-то недожатым.

Проиграв в эту игру, в другие играть не хочется. Сюжет прикольный и проработанный. Детали тоже проработанные. Однако, всего один ОГРОМНЫЙ минус есть. Быстро кончилось :(. Эта игра меня затронул больше чем Undertule и другие, это одна из игр с лучшим сюжетом. 

Не пойму, где вы там хоррор увидели. Типичная ВНка же, да к тому же от гайдзина. Приравнивают к уровню какого нибудь Штайнс; Гейта, а на деле — четыре девочки, из них норм лишь одна, миниигра с стихами тупая, выборы для рутов безлогичны (трижды переигровал, выпадала только Моника, но она впринципе лучшая из списка), эротики даже нет. А еще у меня на моменте с Саёри в первом акте игра намерево повисла, пришлось собственноручно в файлы лезть.
Как будто все в какую-то другую игру играли, наверное бесплатность зароляла. Типичный гаремник. Видел один, видел тысячи.
Читай также