5 августа 2019 5.08.19 11 350

Анонсы с EVO 2019 — DLC для BlazBlue: Cross Tag Battle, новый герой в Dragon Ball FighterZ и не только [дополнено]

Турнир по файтингам EVO 2019 подходит к концу, а значит, пришло время поделиться несколькими свежими трейлерами и анонсами, которые состоялись в рамках мероприятия.

• 21 ноября BlazBlue: Cross Tag Battle получит дополнение Ver. 2.0 Content Pack, которое добавит в игру девять новых бойцов. Пока известны имена только четырёх из них: Юми (Senran Kagura Estival Versus), Нио Политан (RWBY), Акацуки (Akatsuki Blitzkampf) и Блицтанк (Akatsuki Blitzkampf). DLC также привнесёт новые сценарий, взаимодействия и цвета.

В тот же день выйдет патч, улучшающий баланс файтинга.

 

• Анонс Under Night In-Birth Exe:Late[cl-r]. Издатель Aksys Games пишет следующее:

Следующая часть в двухмерной файтинговой саге Under Night In-Birth появится в Северной Америке. В игре Under Night In-Birth Exe:Late[cl-r], созданной известной по 2D-файтингам студией French Bread, появится новый играбельный персонаж (Londrekia) и обновления, включающие в себя около тысячи изменений баланса и новых движений. Демоверсия игры будет доступна на специальных мероприятиях.

Выход запланирован на начало 2020 года. Платформы неизвестны.

 

• 6 февраля 2020 года в Японии (в остальном мире — позже) выйдет Granblue Fantasy Versus. Боевая механика игры сочетает в себе элементы RPG и файтинга: игроки смогут сражаться как с гигантскими боссами, так и с волнами обычных монстров, а также получат возможность кастомизировать героев.

Подробности — на официальном сайте файтинга.

 

• Следующий DLC-персонаж Dragon Ball FighterZ — Janemba, который станет доступен для покупки 8 августа. Он умеет контролировать материю и орудует смертоносным красным мечом.

Также в будущем в игру пожалует Gogeta SSGSS — он станет пятым дополнительным героем в Fighterz Pass 2. Детали о нём обещают раскрыть позже.

 

Напомним, что на EVO 2019 также собирались представить новых героев для Street Fighter V, но из-за сбоя в Steam трейлер с премьерой героев появился раньше положенного срока.

Дополнение от 13:15 МСК:

• 5 августа в SoulCalibur VI появится Кассандра. Она станет частью первого сезонного абонемента. У игры также появится второй сезонный абонемент с четырьмя героями. Одним из них будет Хаомару из Samurai Shodown.

 

• До конца года для Samurai Shodown будут выпускать по одному персонажу в месяц. В августе, октябре, ноябре и декабре добавляют героев из сезонного абонемента, а в сентябре — бесплатного бойца для всех владельцев игры. В 2020-м у Samurai Shodown появится второй сезонный абонемент.

 

• Студия SNK подтвердила, что разрабатывает The King of Fighters XV. Без подробностей.

 

• Анонсирован третий сезонный абонемент для Tekken 7. В него входят шесть персонажей, два из них — Зафина, знакомая по Tekken 6, и Лерой Смит, новичок серии.

Зафина появится в сентябре, остальные персонажи третьего сезонного абонемента будут выходить до весны 2020-го. В бесплатных апдейтах введут новые движения, экран статистики, обновлённый интерфейс, расширенную тренировку и систему повторов с советами.

 

• Новая Guilty Gear от Arc System Works выйдет в 2020-м. Окончательное название и другие подробности не раскрываются.

 

Поддержи Стопгейм!

Tekken 7

Платформы
Жанр
Дата выхода
2 июня 2017
539
4.0
408 оценок
Моя оценка

Under Night In-Birth Exe:Late

Платформы
Жанры
Дата выхода
24 июля 2014
13
3.5
3 оценки
Моя оценка

SoulCalibur 6

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 октября 2018
170
3.8
99 оценок
Моя оценка

Dragon Ball FighterZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
26 января 2018
55
4.1
36 оценок
Моя оценка

BlazBlue: Cross Tag Battle

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
31 мая 2018
35
3.4
11 оценок
Моя оценка

Granblue Fantasy: Versus

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 февраля 2020
36
3.4
13 оценок
Моя оценка

The King of Fighters XV

Платформы
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2022
30
3.8
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да что там только не завезли, сезон 3 у T7 с Зафиной и новым персонажем Лироем Смитом, новые движения для всех персонажей.
В SC VI Кассандра сегодня-завтра появится, сезон 2 анонсировали, похоже какое-то новое парирование будет, гостевой персонаж Хаомару из SamSho.
У самого SamSho до конца этого года каждый месяц будет новый персонаж, в сентябре бесплатный, на 2020 год анонсировали второй сезон.
King of Fighters XV в разработке.

Ну это просто праздник для тех кто играет в файтинги. Правда не понравилось что Under Night In-Birth получит новую игру хотя на самом деле это просто апдейт, могли бы выкатить его и для предыдущей версии, как это было с GG Xrd Rev2.
(хотя КроссТаг это знатный такой косяк, который почти поставил крест на серии)

Ну вы поняли. CROSS tag
Сначала Джанемба порадовал!

А потом трейлер спустил с небес на землю напомнив, что после него будет Годжета в голубой версии отстойного фильма…
По этой новости создаётся ощущение, что все файтинги в Японии сегодня делает исключительно АркСиськи.
Ну с учётом целой 1000+ правок баланса которые они заявили, лучше пусть будет отдельной игрой, чтобы если выйдет фэйл как это уже было у BlazBlue можно было просто скачать другую часть и играть там.
А что касается GG Xrd, то как тебе такое: Сначала Xrd, а потом перевыпуск в Rev, который уже потом платно патчат до Rev2 причем патч не сказать чтобы особо серьёзный, а ценник ну почти с пол игры у нас стоит.
Их просто не так много, и большую часть АРКс просто издают. Блицкамф, который придет в КроссТаг — это доджин игра, проще говоря инди на коленке за пару сотен баксов с денег на обеды. Андернайт и МелтиБлад сделали ФренчБрэд (Багет), а АРКс их только издает. Своих танков у них два это BB и GG, которые постоянно пополняются новыми частями (хотя КроссТаг это знатный такой косяк, который почти поставил крест на серии)
Ну и на рынке с ними конкурирует Каток со своим СФ и Нямка с Теккеном и СК.
Я тоже думал, что она закончилась, пока финальный ролик не посмотрел, и честно говоря сильно удивлен, что до сих пор никакой информации по новой части нет
Ну как бы, сюжетно оригинальная ББ закончилась, так что таким кроссовером не удивлён
Да я бы не сказал что она закончилась. Там всё ещё есть место куда направиться, точно так же как это было и раньше.
Читай также