31 июля 2019 31.07.19 9 359

Киберспортивный сбор урожая в Farming Simulator 19 стал жертвой игровой физики

Симулятор фермера и киберспорт — не самая очевидная пара. Но она существует и называется Farming Simulator League! На прошедших выходных в Германии прошёл фестиваль FarmCon 19, в рамках которого лучшие виртуальные трактористы состязались в сборе полигонального урожая.

Звучит интригующе, однако Farming Simulator 19 оказалась не готова к серьёзному спорту и регулярно осыпала участников багами: то тюк застрянет, то трактор неловко перевернётся, то невидимая кочка заставит рассыпать своё богатство. Турнир на FarmCom транслировали через Twitch, поэтому нам на память осталась подборка замечательных клипов.

Тюки могли застревать на конвейерной ленте.

Как поясняет PC Gamer, правила игры примерно следующие: команды должны собирать урожай и отправлять его в город. Когда тюк добирается до хранилища, киберфермеры получают очки, а когда доставляют своё добро в город — увеличивают множитель.

Судя по всему, карта, где разворачивается сельскохозяйственная драма, тоже необычная: некоторые мосты поднимаются и опускаются с определёнными интервалами. Если тракторист не успел, ему нужно объезжать канаву за тридевять земель (по меркам состязания, конечно).

Победители соревнований на FarmCon 2019 получили 2 000 евро, купон на 500 евро для продавца игровых и голосовых серверов Nitrado и три клавиатуры Logitech G513. На этом Farming Simulator League не заканчивается: состязания распланированы аж на год вперёд.

Тракторы спотыкались на пустом месте…
…И просто переворачивались.
Кто-то застревал на поднятом мосту…
…Кто-то придумывал MLG-тактики…
…А кто-то переносился в пространстве.

Поддержи Стопгейм!

Farming Simulator 19

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
65
3.7
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну если в реальности на такой скорости входит в поворот на тракторе полагаю тоже можно перевернутся)
СГ нужно устроить свой стрим с блэкджеком и шлюхами трактористами и призами.
Как сказала одна мелкая ехидная студия, гонящаяся за баблом: «Стали жертвой собственного успеха».
Ну, я вот добавил ещё один ролик. Он должен был быть в тексте новости сразу, но чо-т потерялся где-то по пути.

По клипам заметно, что операторы турнира подозрительно быстро переключались с некоторых моментов, когда происходило нездоровое дерьмо. Самое очевидное предположение: в кадре случился баг, а не фича, поэтому надо поскорее отвлечь внимание зрителей.
Ни одного бага не заметил:
В первом ролике он нёсся через выпуклый мост и естественно зацепился вилами об землю.
Во втором подцепил и протащил тюк, который упёрся в мост на полной скорости
В третьем мост поднялся во время того как по нему переезжали, и что, он же по времени поднимается, а не по какому-то действию — это правила игры.

Просто «своеобразное» соревнование, но ни каких багов в этом нет. Если есть другие примеры, то их и надо было приводить… А так дезинформация
Читай также