26 июля 2019 26.07.19 9 405

В Arma III вторглись инопланетяне — трейлер к запуску дополнения Contact

Серия Arma всегда напирала на реализм и не терпела серьёзных отклонений от нашего с вами мира. Однако в дополнении Contact разработчики позволили себе вольности и соорудили «военную научную фантастику».

Гвоздь программы свежего DLC — однопользовательская кампания «Первый контакт». Главный герой — Эйден Рудвелл, оператор дронов из НАТО. Он прибывает в Ливонию, чтобы принять участие в военных учениях. Они прерываются, когда в небе появляется огромный корабль пришельцев.

Эйдена отправляют на разведку: он должен узнать, кто и зачем прилетел на Землю. Однако паника поднялась заранее: люди по-разному истолковали инопланетное присутствие, к тому же во всём районе отрубилась электроэнергия. Начался вооружённый конфликт.

 

Место действия Contact — вымышленная страна с тёплым летним климатом, которая находится где-то между Калининградской областью и Беларусью. Площадь игрового района — около 163 квадратных километров. Авторы обещают густые леса, широкие поля и множество достопримечательностей.

Помимо всего прочего, дополнение содержит две новые фракции (вооружённые силы Ливонии и российский спецназ), пять видов оружия, два вида техники (беспилотный автомобиль и бесхитростный трактор), а также новые варианты снаряжения (среди них — шапочка из фольги!).

Contact расширяет и многопользовательскую игру: в официальных режимах Zeus Game Master, Combat Patrol и Warlords появляются сценарии для карты Ливонии.

У Contact сразу несколько вариантов покупки:

DLC для Arma III — 674 рубля до 2 августа, 749 рублей после;
• отдельный комплект Arma III Contact Edition (оригинальная Arma III и дополнение Contact) — 1 498 рублей;
• здоровенное коллекционное издание с рациями, шапочками из фольги и прочими сувенирами (10 990 рублей).

В Contact (как и в оригинальной Arma III) есть текстовый перевод на русский язык.


Поддержи Стопгейм!

Arma III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2013
643
4.1
454 оценки
Моя оценка

Arma III: Contact

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 июля 2019
22
3.6
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Значит это была завязка
Про шапочку из фольги в голосину 🤣
Ну это не RPG, чтобы иметь разветвлённые диалоги и сюжет (хотя последнее в некотором виде присутствует). В основной компании есть основные миссии, между ними есть определённый промежуток времени. В некоторых основных миссиях есть выбор между выполнением одной из двух задач. О побочных точках можно узнать из разговоров других между собой и сходить туда в промежутках между основными миссиями. Побочки на основной сюжет не влияют, иногда позволяют найти новое оружие и снаряжение.
Прошёл вчера вечером. Отличная компания (по сравнению с другими компаниями Арма), но вот оптимизация… что-то они намудрили.
Подобного подхода, чтобы люди сражались не с пришельцами а друг с другом в FPS я ещё не встречал. Хотя концовочка подкачала, думал будет, таки контакт, но нет.
не силен в серии арма, может кто сказать тут полноценная сюжетная компания, с квестами и диалогами или просто маркеры в разных точках а ты тупо по пол дня по огромной карте ползаешь?
Так это жнецы напали на Ливию
Извините за такой юмор, но это, случайно, не отсылка к штурму Зоны 51?
Читай также