16 мая 2019 16.05.19 42 320

Valve наконец-то смогла выпустить Steam Link в App Store

Приложение Steam Link наконец-то появилось в App Store. Год назад мы писали о том, как Apple заблокировала выход приложения в своем магазине из-за неких «конфликтов деловых интересов». Причём сначала релизу было дано добро, а потому это добро было отозвано, что особенно расстроило Valve.

Судя по всему, под «конфликтами деловых интересов» подразумевалась возможность покупать игры в Steam непосредственно через Steam Link. Apple отрицательно относится к практике, когда кто-то зарабатывает на приложениях в App Store, и эти заработки минуют карман компании.

Valve пришлось с этим смириться и заняться доработкой приложения под стандарты Apple. Теперь данная доработка завершилась, и Steam Link наконец-то удовлетворило «яблочных». Приложение позволяет пользователям присоединять их библиотеки Steam к iOS-девайсам и затем на них играть. А если кому-то интересен набор функций Steam Link без ограничений, то он доступен на устройствах Android.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эм… Valve пытается запустить Steam Link на iOS, что позволило бы использовать и на iOS Steam вообще без препятствий, но препятсвие по запуску SL воздвигает перед ними сами Apple. Valve уходит, переделывает под приложение под условия iOS и таки начинает делать игрокам хорошо… Это определенно плохо. То ли дело когда эпик покупает создателей EasyAntiCheat и начинает убивать поддержку у EAC Linux, а потом Суини говорит «ну типа переходить на линукс плохо, так что мы не заинтересованы в его поддержке»… Ну красавчик же, правда? Ну правда же? Это ведь абсолютно точно не одно и то же, на что хныкался этот шакал в 2016, когда MS продвигала особо рьяно UWP )))
Но там и так нельзя покупать игры. Для этого есть само приложение Steam.
Ты вообще о чем? Они выпустили БЕСПЛАТНОЕ приложение позволяющее стримить игры с компа в телефон, и делать это с любой точки мира, лишь бы сеть была!
Эм…
Судя по всему, под «конфликтами деловых интересов» подразумевалась возможность покупать игры в Steam непосредственно через Steam Link. Apple отрицательно относится к практике, когда кто-то зарабатывает на приложениях в App Store, и эти заработки минуют карман компании.

Как вообще у тебя поменялись Apple и Valve местами? Просто как???
Что значит нельзя? Предполагалось, что через Steam Link будет возможно продавать игры, Apple не одобрительно поглядела на то, что через сторонние приложение будут проходить транзакции, а им не будет капать в кормашку и залочили приложение, Valve ушла думать, переделала и вернулась. ЧТО. ТЫ. ВООБЩЕ. НЕСЕШЬ???
Т.е. ты предлагаешь платить издателям 30% вальвам и 30% дыркожопым? Ты нормальный?
Что значит делить прибыль? За что? Они не продают мобильные игры. Ты покупаешь игру на пк и через стриминг со своего пк ее стримишь себе на телефон.
Никакой иконки кроме иконки стимлинка нет. Есть программа которая передает изображение с пк на телефон и все.

А еще эплам могли бы 30% платить например банки за транзакции через банковские клиенты. Переводишь без процентов другу деньги, а банк за это платит 30%. Та-же херня с браузерами. Ну или можно не нести лютый бред… как вариант…
Ссылку на пруфы, что яблоко предлагало им такой вариант, пожалуйста. Если есть развернутая статья по всей теме буду признателен. Интересный кейс -потратиться на производство и доработку, при этом отказаться от всего рынка только ради того, чтобы не отдать часть.
Разработчики EAC на текущий момент могут сказать что угодно, их компания — собственность эпик гаемс. И они будут по факту делать не так как считают нужным, а так как скажет эпик гаемс. В конце концов слова словами, а проблемы linux-версии Rust уже существуют, так как разработчики сами временно отказались ее поддерживать. Почему? Да потому что часть библиотек связанных с EAC с линуксом не дружат
www.gamingonlinux.com/articles/easy-anti-cheat-are-apparently-pausing-their-linux-support-which-could-be-a-big-problem.14069/?ref=dtf.ru
Но почему так, ведь… ааа… ВОТ ПОЭТОМУ
twitter.com/TimSweeneyEpic/statuses/964284402741149698
Судя по всему, под «конфликтами деловых интересов» подразумевалась возможность покупать игры в Steam непосредственно через Steam Link. Apple отрицательно относится к практике, когда кто-то зарабатывает на приложениях в App Store, и эти заработки минуют карман компании.

Но при этом в App Store спокойно лежит приложение Steam, через которое можно покупать игры. Что-то не сходится.
Успокойтесь ребят, это просто любовник галенкина.
Про бесплатную игру, из которой потрудились выпилить всю монетизацию, чтобы просто разместить на айфоны, почитать было бы еще интересней. Но, как я понял, подобное имеет место только в формате домыслов и фантазий, а раскрывать реальных деталей ни кто не станет, жалко.
Может ошибаюсь, но приложение стим в плане магазина это просто браузер, который открывает страницу стим.
Эппстор не просит же долю за покупки, сделанные через браузер из аппстора.
EasyAntiCheat и начинает убивать поддержку у EAC Linux

Уже обратное разработчики сказали.
Все очень сильно зависит от качества сигнала. Если wi-fi 2.6ггц да еще и с помехами, да и зажержки и тормоза. Если 5ггц то проблем нет, я даже в dirt rally так играл.
Потестил сейчас на андроиде. Ну, для новелл и пошаговых игр круто. В экшн-играх задержка просто не позволяет играть нормально. Не знаю как этот облачный гейминг должен работать, если даже с домашнего устройства задержка…
Возможно. Спасибо, может как-нибудь куплю себе нормальный роутер и проверю.
Moonlight попробуй если видяха нвидиевская. У меня в нём всё хорошо. Маршрутизатор — какой-то днищетплинк.
Читай также