18 апреля 2019 18.04.19 8 256

Уилл Смит стал инвестором киберспортивной организации

GamesIndustry.biz пишет, что киберспортивная организация Gen.G закрыла раунд инвестиций и получила 46 миллионов долларов. Всё бы ничего, но среди вкладчиков затесался Уилл Смит (Will Smith) — да, тот самый актёр.

Смит совместно с японским футболистом Кэйсукэ Хондой (Keisuke Honda) основал инвесторскую компанию Dreamers Fund. Именно она стала ведущим инвестором прошедшего раунда у Gen.G. Среди других вкладчиков — Деннис Вонг (Dennis Wong; владелец миноритарной доли в баскетбольной команде Los Angeles Clippers), Майкл Цайссер (Michael Zeisser; бывший председатель в подразделении Alibaba Group, которое занималось инвестициями в США) и Дэвид Роджир (David Rogier; сооснователь и глава MasterClass, платформы для онлайн-образования).

Смит и Хонда будут помогать Gen.G с креативными и коммерческими вопросами. Инвесторы Dreamers Fund присоединятся к Крису Бошу (Chris Bosh) — двукратному победителю НБА, который занимает в Gen.G роль советника по управлению игроками. Вице-президентом по стратегическому партнёрству в Gen.G станет Мартин Ким (Martin Kim), бывший руководитель по развитию международного бизнеса и маркетинга в MLB.

Gen.G — родительская организация команды Seoul Dynasty в Overwatch League. С момента основания в 2017 году компания набрала киберспортсменов для соревнований по League of Legends, PUBG, Clash Royale, Fortnite, Call of Duty и Apex Legends.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что угодно, лишь бы его сын не читал реп)
Ага, а как ушёл из команды — сдулся. Ещё можно добавить, что теперь он ещё и главный тренер сборной Камбоджи, являясь действующим игроком австралийской команды из Мельбурна О__о
Любопытно кто ему посоветовал в киберспорт вкладываться.
Можно также добавить, что Хонда в течении трех сезонов весьма неплохо выступал за московский ЦСКА.
Читай также