28 марта 2019 28.03.19 14 316

Анонс Cyber Shadow — ретроплатформера в духе первых Ninja Gaiden

Yacht Club Games, разработчики Shovel Knight, не так давно тизерили новую игру. Сегодня авторы «Лопатного рыцаря» сделали полноценный анонс, выкатив первый трейлер ретроплатформера Cyber Shadow, напоминающего первые части Ninja Gaiden.

Правда, трудится над игрой студия Mechanical Head Games, а Yacht Club Games занимается изданием.

Главный герой, ниндзя Тень, отправляется на спасение мира, захваченного синтетическими формами жизни. Ему предстоит прорываться сквозь орды механических врагов и избегать различные ловушки в руинах Mekacity, чтобы в том числе раскрыть древние тайны своего клана.

Среди особенностей авторы выделяют аутентичную 8-битную графику со сделанными «вручную» спрайтами и современные технологии вроде плавной анимации и многослойного параллаксного фона. Вдобавок вас ждёт больше дюжины разномастных «боссов», множество комбинируемых способностей и «валидольный» саундтрек.

Cyber Shadow выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Даты релиза пока нет. Западная цена — 15 долларов. Игру дадут опробовать на выставке PAX East, которая пройдёт с 28-го по 31 марта в Бостонском конференц-центре.

 

Поддержи Стопгейм!

Cyber Shadow

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
26 января 2021
85
3.2
34 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Аж олдскулы свело! Да и спидраннерам развлекуха отличная.
Ninja Gaiden была Sekiro еще до выхода самой Sekiro. Хардкор еще тот.
Да! Дайте мне больше игр про ниндзя в стиле Ninja Gaiden. Мне одного Messenger'а оказалось мало. Хочу ещё!
9 апреля должны были выпустить, опять перенесли на несколько месяцев.
Опа, че то топовое подлетело
Ну насчет Зена я согласен, однако сейчас уже мне кажется не вариант делать игры с разными перспективами в 8 бит или 16 бит, да messenger с этим что то да делает но все же на сегодня все считают что платформеры по ретро это чисто 2д перспектива и все…
Отчего все так зациклились на NESовском Ninja Gaiden? Почему-то незаслуженно забыли гринписовского Zen: Intergalactic Ninja, и отличную Shinobi III с сеги)))
Воот! Теперь даже люди играющие на картошке смогут прикоснуться к Sekiro. =)
Выглядит стильно, я заинтригован.
Ништяк. 3-ий Гайдн (Рюкенден) — мой любимый горижоп детства
Вот заразы, я джва (возможно больше) года жду дополнение (в надежде, что хотяб там добавят корованы) для этого симулятора огородника, спрашивается где это всё?
Shovel Knight: Кампания Короля-рыцаря (Выход планируется в 2018 году)
Shovel Knight: Битва — это локальная дуэль с участием 2-4 игроков. Играйте своим любимым героическим или злодейским рыцарем! (Выход планируется в 2018 году)

В 2017 речь зашла про пресс кит и с концами yachtclubgames.com/shovel-knight-king-of-cards-press-kit


Я чего-то пропустил или что? Я не понимаю.
Выглядит очень круто. Хочу больше платформеров в духе классического Ninja Gaiden. The Messenger, конечно, шикарен, но он ОДИН, ему очень нужны коллеги по жанру (и внимание со стороны народных масс побольше).

P.S.
Среди особенностей авторы выделяют аутентичную 8-битную графику

А в The Messenger есть и 8-битная, и 16-битная графика. Есть что противопоставить, господа разработчики, м?
Надеюсь там будет возможность поставить 30 фпс. А то на 60 лютое мельтишилово. Бошка возможно заболит. А так выглядит достойным олдового Ниндзя Гайдена.
Игра с графикой 8 bit выйдет на РС, Соне 4… Но не выйдет на мобилках или эмуляторе Сега, Nes… ???? Это как примерно встречаться с девченкой но чпокать свою руку.
Читай также