27 марта 2019 27.03.19 3 332

На Kickstarter вышла Firmament — стимпанковое приключение от создателей Myst

Cyan Worlds — студия, создавшая классическую серию Myst. Сейчас она полагается на народное финансирование: сначала Obduction, потом Myst 25th Anniversary Collection, а теперь вот и Firmament — стимпанковое приключение с упором на виртуальную реальность.

По словам авторов, Firmament можно назвать духовной преемницей Myst, Riven и Obduction, однако в новом путешествии вы окажетесь не одиноки: вас будет сопровождать «часовой адъюнкт» — маленький помощник, который раскрывает детали сюжета и помогает решать головоломки.

Адъюнкт не говорит, но понимает вас и ваши жесты. По мере прохождения словарь взмахов будет увеличиваться, а простейшая коммуникация превратится в «комплексную симфонию».

 

Самые полные ощущения от Firmament вы получите в VR: авторы считают, что эта технология отлично подходит для историй нового поколения. Но рынок виртуальной реальности ещё очень молод, поэтому эксклюзива не будет: игроки смогут свободно переходить между VR и стандартным дисплеем.

Про общий сюжет Cyan Worlds много рассказывать не хочет. Просто знайте, что антураж описывают словосочетанием «стимпанковая магия», а повествование окажется важной частью игры.

Ведущим композитором стал Рассел Брауэр (Russell Brower), писавший музыку для World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III и Hearthstone.

На Kickstarter Cyan Worlds хочет получить как минимум 1 285 000 долларов. За первые сутки сборы подобрались к 300 000 долларов. Кампания завершится 27 апреля. Минимальный взнос за копию игры — 30 долларов.

Примерная дата релиза Firmament — июль 2020 года. Среди платформ пока заявлен только PC.


Поддержи Стопгейм!

Firmament

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 мая 2023
29
3.6
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Визуально напоминает некую смесь из Биошока и двемерских руин Скайрима. Интересно будет последить за развитием проекта, хороших игр в стимпанковом антураже преступно мало.
Я так по стимпанку изголодался, да и Myst был очень крут для меня. Думаю, что закину немного $ ребятам.
Ого, 1.2 ляма. После непонятной Obduction как-то и не хочется.
Лучше Quern нет современных myst-like квестов.
Читай также