26 марта 2019 26.03.19 2 224

Тизер, скриншоты и подробности о Journey to the Savage Planet — «выживаче» от авторов Far Cry и Batman: Arkham

505 Games и Typhoon Studios поделились тизером и пачкой скриншотов из «выживача» Journey to the Savage Planet. Кроме того, мы выудили любопытные сведения об игре из свежего превью от Game Informer.

Главный герой приключения — сотрудник исследовательской компании Kindred Aerospace. Он должен изучить планету, на которой якобы отсутствует разумная жизнь. Судя по тому, что на месте протагонист обнаруживает огромную башню, диковинный мир скрывает немало сюрпризов.

Как минимум на первых порах основной задачей станет проникновение в башню. Способ достижения цели определяет игрок — творческий руководитель Typhoon Studios Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) описывает Journey to the Savage Planet так: «Метроидвания встретила Subnautica и закрутила роман с Far Cry».

В качестве примера нелинейности Game Informer приводит следующую ситуацию. Лианы мешают главному герою пройти дальше. Чтобы преодолеть их, можно использовать реактивный ранец (скорее всего, сперва придётся его улучшить). Другой вариант — выяснить, что мы расчистим путь, если швырнём некое животное в вихрь возле лиан.

В арсенале протагониста есть пистолет. Для любителей пострелять предусмотрена система оружейных апгрейдов, однако Typhoon не пытается создать шутер — большинство представителей фауны не нападают на игрока, если тот их не провоцирует. По словам Хатчинсона, команда хочет ввести в игру возможность мирного прохождения. Авторы ещё не достигли этой цели, но уже сейчас многие бои необязательны.

Помимо всего прочего, девелоперы делают ставку на лёгкий юмор. На базе можно посмотреть смешные видеосообщения гендиректора Kindred, вместо еды герой поглощает заменитель под названием Grob, да и существа, населяющие мир, забавны. Хатчинсон считает, что на рынке и так полно мрачных антиутопий, поэтому Typhoon трудится над научной фантастикой с элементами комедии.

Journey to the Savage Planet стартует на PC (через Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One в начале 2020 года. Прохождение игры отнимет 10—12 часов.

 

Поддержи Стопгейм!

Journey to the Savage Planet

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
28 января 2020
137
3.7
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Epic Store напоминает симпатичного соседского песика с бешенством, которого хочется пристрелить, чтоб он не зарился на «кости» вашего старого и любимого пса по кличке Steam. ИМХО оффкорс
Читай также