25 марта 2019 25.03.19 7 361

Владельцы команды по Overwatch потратят $50 млн на строительство киберспортивного стадиона в Филадельфии

Comcast Spectacor — спортивно-развлекательная компания, которой принадлежит ряд команд, в том числе Philadelphia Fusion по Overwatch. Сегодня Comcast анонсирует строительство киберспортивного центра Fusion Arena в Южной Филадельфии.

Стоимость проекта — 50 миллионов долларов. Площадь комплекса — порядка 190 тысяч квадратных метров. Арена вместит 3 500 зрителей. Открытие стадиона намечено на начало 2021 года.

Comcast намерена проводить в своём центре до 120 мероприятий в год. Помимо игровых соревнований в комплексе будут устраивать конференции TED и музыкальные концерты.

Напомним, что сейчас Blizzard проводит матчи Overwatch League в центре Blizzard Arena, однако со следующего года команды должны будут принимать гостей на домашних стадионах. До завершения строительства собственной арены Fusion будет участвовать в состязаниях на временных площадках.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Интересно, а кто-то из владельцев команд по ХОТС такое планировал? Если да, то очень интересна их реакция на произошедшее потом с игрой.
Ранкед с появлением готсов и правда стал гораздо скучнее, но я думаю так происходит со всеми онлайн играми, где есть какая-либо мета. Благодаря последним патчам ситуация меняется в лучшую сторону.
На твиче пиковый показатель зрителей на первом этапе второго сезона около 300 тысяч вроде. Это нормально, учитывая то, что основная прибыль идёт не с твича — лигу транслируют в Китае, где её смотрят около 1,5 миллиона человек, а также по некоторым тв каналам. Ещё не стоит забывать о мерче, который продают команды, перезаливы на ютуб, которые смотрят ещё несколько сотен тысяч человек.
Я конечно все понимаю, но разве онлайн овервотч не идет на дно? Просто тот же соревновательный режим — это помойка, которая началась с сезона так с 7 (сезон в овервотч это 2 месяца, если что). А тут такие вложения для строительства домашнего стадиона по компьютерной игры… Да-да-да
Помимо игровых соревнований в комплексе будут устраивать конференции TED и музыкальные концерты

статью я читал, но первостепенная цель этого всего:
со следующего года команды должны будут принимать гостей на домашних стадионах.

Сначала порог вхождения в лигу был, мягко говорят, странный. Потом цирк с футболками, стадионами, командами, оформления команд и всей лиги в едином стиле, а-ля какое-нить футбольное событие, но это даже не Лига Чемпионов УЕФА, онлайн на том же твиче во время игр Лиги Овервотч, мягко говоря не тянет на те вложения которые требуются от команд. Это бред!
А насчет ранкеда дай угадаю, поскудные тиммейты не дают апать свой заветный ранг?

Не угадал. Они очень часто не отыгрывают свои роли толи по причине скила то ли по причине буста из-за чего исход матча предсказуем спустя пары тимфайтов. Очень интересно заходить в игру надеясь что великий рандом даст адекватный тимейтов и шанс победы 50 на 50.
Господи, что ты несешь?


У ракеда есть проблемы, но проблема в людях, а не в игре.

Отлично. Здорово. Только что мне это дает? Это как-то решило мою проблему помойки рейтинговых игр в соло? Или как? Или что?
Господи, что ты несешь? Лига OW лучшее что было в киберспорте. А насчет ранкеда дай угадаю, поскудные тиммейты не дают апать свой заветный ранг? Бедняжка. У ракеда есть проблемы, но проблема в людях, а не в игре.
Читай также