5 марта 2019 5.03.19 35 268

«Я знаю смерть, у неё много лиц» — трейлер заключительного сезона «Игры престолов»

Один из главных сериалов современности, «Игра престолов», близится к своему завершению — восьмой сезон, который стартует через полтора месяца, станет последним. Пока же предлагаем насладиться новым трейлером — мурашки по коже гарантированны!

Как и предыдущий сезон, финальный будет во многом уникален — большую часть сюжета вы не найдёте в вышедших романах «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина (George R. R. Martin). Зато он частично адаптирует материалы грядущих книг цикла: «Ветра зимы» и «Грёзы о весне».

Первая серия заключительного сезона «Игры престолов» появится 14 апреля на английском языке и 15-го в русском переводе от «Амедиатеки».

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Ой, посмотрите, я не такой как все, говорю, что мне не нравится игра престолов просто потому, что вот это ваше мрачное „Большинство“ его обсуждает.»

Какое-то умозаключение несформировавшейся личности с юношеским максимализмом. 100% земного населения дышит воздухом. Может начнёшь дышать гелием в силу особенности и уникальности своей личности?

Я согласен с тем, что сериал уже давно не торт. Много недочётов и конкретных провалов. Но это проблема любого сериала с множеством сезонов. Но вот первая причина это откровенный бред.
удивительное умозаключение — противно стало смотреть от того что он зашел многим.
Что то послушал от вашей медиаипотеки трейлер… В лосте голоса получше подобраны, лучше подождать 3 дня.
Там всего лишь показали что небольшой снег пошел, а не что все замело. Если ты про момент с Джейме.
это лихорадка, вызывай врача
Ну по поводу скатывания, все гораздо проще, когда сериал снимался по книгам — было норм. Когда книги кончились и сценаристы стали писать свою историю (пусть и с согласованием с Мартином), началось то, что многие называют НИТОРТ. Но тут ничего не поделаешь.

А насчет «держаться подальше от широких масс», то тебе ответили ровно така, как ты написал. Ты говоришь «Не люблю все, что нравится многим, не хочу быть причастен к массовой культуре, мое мнение, мое ИМХО, имею право». Право имеешь, тебя его никто не лишает, просто говорят, что такое мнение и ИМХО — выглядят как юношеский бунтарский максимализм, «я не такой как все».
В лосте голоса подобраны прост превосходно)
HYPED.

Отличный подарок на день рождения. :3
Да ты никому и ничего не обязан, люби себе на здоровье что хочешь.
Просто есть разница «Перестал любить ИП, т.к. сюжет говно и сериал скатился» и «Перестал любить ИП, т.к. его стали смотреть все и сериал стал хайповым».
В первом случае понятная и логичная аргументация, во втором случае бунтарство и максимализм, вот и все.
И не агрись ты, никто тут тебя жизни не учит.
Да наоборот — бюджеты гораздо большие выделяли чем поначалу. Эпика в первых сезонах в принципе не было, единственное что припомню — это взрыв кораблей, с битвой которая была похожа на стенку на стенку возле школы. Это тенденция каждого сезона — что самый движ происходит в 7-9 серии обычно.

Проблема же в сценарии, мне казалось что он стал заметно слабее в момент когда сериал обошел книги по хронологии, и без мощного базиса вылезла криворукость сценаристов, когда грейджой в средневековье внезапно за пару недель\месяцев гребаный флот построил, или идиотизма с захватом зомби и еще много чем. Но судя по тому как опять-таки грейджой гоняет в модной кожанке — видимо стафом поделились и с художниками по костюмам, и врядли это связано с книжной основой. Хз с чем это связано но врядли с уменьшением бюджетов. Самое рейтинговое шоу за всю историю все-таки.
В общем-то согласован, только меня не раздражают великовозрастные дети. Точно не уверен на счет хронологии точной, но там же по идее столько же лет и прошло сколько и в реальности. Один только путь Сэма в цитадель или как она там по идее должен был занять полгодика-годик (через весь континент пешкодралом), а он еще и обратно вернулся, и еще чему-то там научиться и кучу литературы прочитать успел. Хотя может я придумываю то что провафлили сценаристы. Да и в целом это можно списать за летоисчисление за кадром (типо как во Властелине Колец основное действие охватывает без малого 20 лет, хотя это по сути нигде не говорится прямым текстом)

В общем — интересно чем все кончится, но если честно смотрю я на персонажей и в кого они превратились — и начинаю постепенно болеть за зомби. Особенно Джон который просто лошок. Типа его дядя который был вынужден спасать его не потому что Джон герой — а потому что он кретин и когда ему все орут «Да погнали уже отсюда» — ему хочется рубить зомбей а не валить отсюда.
Лучшеб Роб был, пацан который к успеху шел.
Ну да, это прикольно, его презентовали как главного героя, на всех постерах был, все такое. Вроде бы после ИП то что Шон Бин умирает и стало мемом.



Не знаю, у меня обратно впечатление сложилось. В начале было относительно немного самого экшна, вся крутизна строилась на шикарном сценарии, диалогах, круто прописанных персонажах, за каждым из которых интересно наблюдать. А сейчас весь упор идет на экшн. Обратно возвращаясь к идиотскому плану по захвату зомби — он был прописан только для того чтобы показать парочку экшн-сцен лишних.
Тирион, который был самым классным персам в последнем сезоне просто сидит на жопе ровно и кидает пару реплик за сезон. Причем реплики в духе философии пацанских пабликов.
За Дайнерис уже даже неинтересно наблюдать, потому что у нее армия, ее все любят, у нее драконы, блин, перевес сил явно на ее стороне, в отличие от первых сезонов где показывали борьбу, бичевание по пустыни и так далее.
Серсея с катушек слетела. И я не только о том что персонаж обезумел — а о том что блин она утварила в своем королевстве. Епт, да монархов и за меньшие косяки четвертовали, непонятно каким образом она до сих пор королева.
Грейджой — а о нем и сказать нечего, вроде как есть а вроде и нет.
Санса внезапно стала думать что она умеет думать, на общих собраниях открыто спорить с королем-братом, подрывая его авторитет, а потом еще наедине ему говорить типо «Надо быть умнее». Ну так сама бы попробовала.
Джон — он просто туповатый. Наверное побочный эффект смерти. Половина вещей которые он делает заслуживают премии Дарвина. Прикольно вышло с его дядей Бендженом, который исчез, интрига нагнеталась, что же с ним, он что полузомби? Он еще сыграет свою роль. А не, хер там, он 6 сезонов скрывался для того чтоб вытащить Джона и помереть. А почему лошадь двоих не вынесла бы? «Некогда объяснять, ты должен скакать отседова!»
Бран вообще местным Ксавьером заделался. Вроде бы он все знает и все видит, но вроде бы смысла от этого как из говна граната пока что.
Мизинца слили просто как дешевую шлюшку, хотя персонаж был интересным и колоритным.
Единственный за кем интересно наблюдать — Джейме, который из ярого сестролюба за последние пару сезонов сделался найс гаем, и еще у него постоянно выражение лица, как будто он регулярно задается вопросом «Что я делаю среди всей этой дичи»


В общем проблема в сценарии, хз что на него повлияло, слышал что после сцен с изнасилованием Сансы SJW воины подняли сильную бучу что мол как так, женские персонажи у вас кривые и слабые, кококо. Как следствие это повлекло кадровые перестановки и немного другие люди стали писать сценарий. Это совпадает что как раз после 4 или 5 сезона, не помню уже — началась эта дичь, и как раз совпадает что внезапно на первые роли выдвинули женских персонажей, которые как бы хитрые, крутые, все такое, но сценарно это грамотно обыграть не получилось. Отсюда и вытекает
-невообразимая крутизна Даньки
-то что Серсея творит дичь и ничего ей за это нет — она же коварная и крутая, вон с какой коварной заточкой винишко попивает
-Санса внезапно ставшая мозгом операции, вытащившая битву которую ее кретин-брат всосал почти всухую, после того как выебывался что он с одичалыми сражался, зомбей бил и так далее

Ну и в таком же духе
В свое время посмотрел первый сезон и за Шона Бина, давно слежу за его фильмографией ещё с Шарпа и так обидно стало когда его убили :(. Про то что он погибает в каждом в втором фильме, тогда не знал или не обращал внимания… в итоге до выхода седьмого сезона не смотрел вообще ИП, а потом залпом осилил все сезоны))). Забавно, когда я смотрел 1 сезон про себя думал, что это будет моим сериалом долгожителем с Шоном Бином))
Буду ждать пока не выйдет полный сезон.
Я тебя понял сразу. Ладно, мы похоже на разных языках говорим. В одном могу с тобой согласиться, после 3-4 сезона сериал стал попсовее. Стандартная телега про «СТРАШНОЕ ЗЛО» и «ДОБРОЕ ДОБРО» и все интриги пошли лесом, хитрые герои выпиливаются «просто потому что». Но, я бы не сказал, что это делает сериал хуже. Стиль меняется, но он все ещё крайне хорош
Спойлерный трейлер. Видно что Тормунд пережил атаку дракона на стену и что Серсея со стаканом винишка хотя она беременна.
Ну хоть последний сезон и не особо мне зашел — но хочется же верить в лучшее. Как минимум на красоту, потому что бюджеты вбуханы огого какие немаленькие. Таких перипетий, реализма и крутизны первых сезонов скорее всего не будет, но красивое завершение как минимум должно быть
Читай также