4 февраля 2019 4.02.19 2 192

Сооснователь Sledgehammer Games перешёл в 2K, чтобы создать новую студию

Майкл Кондри (Michael Condrey) — бывший сотрудник Electronic Arts и Activision, сооснователь Sledgehammer Games. Сегодня стало известно, что Кондри примкнул к 2K — дочерней компании Take-Two Interactive. Девелопер возглавит новую студию в составе издательства.

Филиал 2K будет находиться в Кремниевой долине (Калифорния, США). Точное местоположение и масштабы команды пока неизвестны. В первую очередь Кондри предстоит собрать руководящий костяк филиала, и только потом авторы определятся с численностью коллектива и особенностями своих игр.

В разговоре с GamesIndustry.biz Кондри заверил, что новая студия будет максимально разнообразной. Разработчик считает, что коллективы, состоящие из людей с разными точками зрения и жизненным опытом, лучше укладываются в сроки, а также отличаются инновационностью и креативностью.

Издательство 2K предоставляет своим студиям творческую свободу, не вмешиваясь в руководство и процесс разработки. Кондри уверен, что с таким партнёром команда сможет сосредоточиться на производстве развлечений высшего качества. Девелопер не уточнил, каким именно проектом займётся его студия, но сказал, что хочет создавать «амбициозные и инновационные игры, объединяющие людей со всей планеты». Возможно, речь идёт о сетевых развлечениях.

Напомним, что Sledgehammer Games отвечает за игры серии Call of Duty — в частности, она выпустила Advanced Warfare и WWII. И Майкл Кондри, и второй основатель SledgehammerГлен Скофилд (Glen Schofield) покинули компанию в прошлом году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Судя по их последним проектам — не самые любимые мои разработчики
Modern Warfare 3 тоже из под их пера, так что, возможно, стоит дать им шанс
Читай также