18 января 2019 18.01.19 13 699

Endless Legend и Endless Space 2 готовятся к новым дополнениям с агрессивными грибами и шпионажем

SEGA устроила парный анонс для стратегий Amplitude Studios: издательство представило свежие дополнения для Endless Legend и Endless Space 2.

Добавка для Endless Legend называется Symbiosis. В ней появится Микара — раса в виде единого организма, из которого произрастают юниты-растения и юниты-грибы. Микара не может заселяться на новых землях, зато может обращать захваченные поселения в города-призраки — за них раса получает дополнительные ресурсы. После нескольких ходов город-призрак становится частью симбиоза и даёт бонусные способности.

Другая новинка Symbiosis — Урканы. Огромные создания появляются на карте случайным образом и способны захватывать ничейные земли. Существо может встать на сторону игрока, если он подкупит его или победит в бою. Приручение Уркана открывает уникальные особенности, которые пригодятся как в атаке, так и в защите.

Для разработки Symbiosis подключили студию NGD Studios из Аргентины. Ранее эта команда создала Master of Orion для Wargaming. Расширение Symbiosis станет заключительной крупной добавкой для Endless Legend.

 

В дополнении Penumbra для Endless Space 2 вводят шпионскую фракцию Хор Теней. Она появилась на свет после серии голосований на Games2Gether — площадке, где Amplitude Studios общается со своими игроками. Геймеры повлияли практически на каждую особенность Хора Теней: на происхождение, внешний вид, язык, структуру кораблей, историю и так далее.

На протяжении всей партии под контролем Хора Теней находится только одна скрытая система. Раса может расширяться и развивать экономику, возводя тайные святилища на нейтральных или вражеских территориях. Главная задача Хора Теней — оставаться незамеченными и использовать виртуозные хакерские техники.

Среди других новинок Penumbra — модули невидимости для флота и операции по взлому для всех фракций. Во время хакинга необходимо устанавливать защитные и атакующие программы, влияющие на прогресс задания. Если взлом завершается успешно, нападающий сможет устроить некое разрушительное действие.

Symbiosis и Penumbra выходят 24 января. Их можно предзаказать по отдельности за 404 рубля или в одном комплекте за 719 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

Endless Legend

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
18 сентября 2014
257
4.2
193 оценки
Моя оценка

Endless Space 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
19 мая 2017
159
4.2
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может в честь выхода обновы StopGame выпустит обзор? Игра неплохая, но уже год прошел с её релиза, а видео обзора так и нет. Как раз повод неплохой.
Расширение Symbiosis станет заключительной крупной добавкой для Endless Legend.Расширение Symbiosis станет заключительной крупной добавкой для Endless Legend.
хм, может выпустят типа ГОТИ наконец, со всеми аддонами? хоть мне и нет особого смысла в нем, ибо почти все длц куплены, за исключенем инферно и симбиосиса
Давно ждал этого анонса :)
Так аддоны новые всё делаются и делаются, а ГОТИ должен содержать весь вышедший контент. Почти у всех игр издательства Paradox так. А так ты принесешь дополнительную денежку за новое дополнение.
Да в том то и дело, что не болит. Просто пошутил без всякого подтекста или намёка, а меня заминусили, как будто я 3-ю мировую развязал
У кого — что болит…
Почему в трейлере «Пенумбры» я слышу голос Тешина Дакса? У меня «Варфрейм» головного мозга, или голос действительно похож? D:
Урканы прочитал как Украны. Подумал, что игра в политику ударилась.
Читай также