9 января 2019 9.01.19 9 235

Splash Damage уберёт из Dirty Bomb всю монетизацию

В прошлом году Splash Damage объявила, что прекращает поддержку многопользовательского боевика Dirty Bomb из-за низкой популярности. Однако серверы игры работают до сих пор, а уже 15 января из шутера исчезнут все микротранзакции и игроки получат несколько приятных бонусов.

Обновление позволит приобрести всех персонажей, скины для оружия и прочие предметы, не тратя реальных денег. Однако бесплатно никто всё это добро не отдаст — придётся зарабатывать внутриигровые деньги (кредиты).

В игре уже нельзя купить премиальную валюту RAD, которую раньше можно было получить за валюту настоящую — RAD продавалась как DLC на странице игры в Steam. Но если у вас всё-таки осталось какое-то количество RAD, то вы сможете конвертировать их в кредиты по курсу 1 RAD к 20.84 кредита.

Также геймеры смогут зарабатывать кредиты по повышенной ставке: 19 единиц в минуту до обновления превратятся в 50 единиц в минуту после.

Как отмечает PC Gamer, в Dirty Bomb остаются проблемы с экономикой, связанные с условно-бесплатной моделью распространения. Например, если вы только начали играть и хотите открыть сундук за 50 000 кредитов, то вам потребуется приблизительно 16 часов игры, что довольно много даже с учётом разных игровых бустеров.

Разработчики обещают поддерживать серверы минимум до конца 2019 года — решения об окончательном закрытии проекта они ещё не приняли. Dirty Bomb имеет преимущественно положительные отзывы игроков на Metacritic — возможно, боевик ещё скрасит пару ваших вечеров.


Поддержи Стопгейм!

Dirty Bomb

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
35
3.1
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поддержка прекращена, а это уже приговор.
Щас много мёртвых онлайн игр, в которых, на удивление, не отключают сервера.
Эхххх жаль, только что узнал про игру, а уже закрывают.
«решения об окончательном закрытии проекта они ещё не приняли»
Одно дело — законченный продукт, другое — брошенное на полпути.
Читай также