29 октября 2018 29.10.18 7 470

В SCUM внедряют сердечные приступы, чтобы игроки не жирели почём зря

SCUM — тюремный «выживач» от Devolver Digital, Gamepires и Croteam. От собратьев по жанру он отличается поразительно дотошной симуляцией человеческого тела: например, от витаминов в организме зависят характеристики персонажа. Кто-то пользуется этими механиками ради того, чтобы испытывать пределы возможностей виртуального человека.

В сентябре мы писали об эксперименте от пользователя Reddit под ником BillyMitchell69. Он решил сотворить в SCUM максимально толстого персонажа. Тогда игрок достиг 200 килограмм, а теперь его аватар разжирел до 400 кило!

PC Gamer поговорил с разработчиками SCUM и выяснил, что они следят за героическими усилиями пухляша и даже собираются менять игру на основе этих наблюдений. В будущем в SCUM появятся сердечные приступы — авторы считают, что они положат конец беспрерывному поеданию зомби-сала.

Как пишет PC Gamer, сейчас персонажи в SCUM могут умереть от переохлаждения или перенапряжения, но сердечные приступы от лишнего веса станут новинкой. При этом удивительные приключения BillyMitchell69 могут продолжиться: девелоперы предполагают, что игровой жиртрест захочет сесть на диету и похудеть.

Это оказалось бы отдельной захватывающей историей. Как именно похудеть? Какой режим соблюдать? Какие упражнения делать? Разработчики полушутя добавляют, что по итогам эксперимента, вероятно, родится целая книга с описанием здоровых диет в SCUM.

Когда именно в игре появятся сердечные приступы, пока не уточняется. PC Gamer передаёт, что следующий крупный апдейт добавит в SCUM транспорт, включая SUV и тракторы.


Поддержи Стопгейм!

SCUM

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 августа 2018
41
3.1
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

девелоперы предполагают, что игровой жиртрест захочет сесть на диету и похудеть.

Ну или в крайнем случае откроет движение бодипозитивщиков, в котором будет добиваться равных прав с остальными игроками, в этом жестоком мире худых=)
Если захочешь — все можно. Не задавай себе рамки! ))
эмм, да как, черт его побери, он такое провернул? о_О или на своём сервере играет? Я, когда играл в данную игру, еле еле находил еду, чтоб насытиться. Вероятность найти еду в скаме КРАЙНЕ МАЛА. Хотя… Теперь понятно почему, этот жиртрест всю карту обжирает там.
Можно, но не нужно. Иначе придётся силы природы обвинять в фэтшейминге, потому что у настоящих жиробасов тоже бывают приступы.
Чет представилось, как на каком нибудь сервере игроков ловят, запирают в засраных хлевах, открамливают и пускают на сухпаи для правящей верхушки…
Можно ли это воспринять, как фэтшейминг?)
Такой ход мыслей правилен. Я хотел просто узнать мнение других пользователей на этот счет. Сам же я считаю, что это можно воспринимать, как фэтшейминг
Читай также