10 октября 2018 10.10.18 149 1228

Авторы «Ведьмака» от Netflix подобрали актрис на роли Цири, Йеннифэр и не только

После недавней новости о том, что на роль Цири создатели телеадаптации «Ведьмака» ищут представительницу какой угодно, кроме европеоидной, расы, некоторые фанаты саги схватились за сердце. Сегодня The Hollywood Reporter рассказал, кому достались роли Цири, Йеннифэр и прочих персонажей. Заранее успокоим — телевизионная Цирилла не будет очаровывать вас африканским колоритом.

Итак, Цири в телешоу изобразит Фрейя Аллан (Freya Allan; «В пустыне смерти»). Образ черноволосой магички Йеннифэр постарается воплотить на экране Аня Чалотра (Anya Chalotra; «Жажда странствий»).

Также The Hollywood Reporter и Netflix поведали, кто исполнит второстепенные роли:

Джоди Мэй (Jodhi May; «Игра престолов») — Калантэ, королева Цинтры,
Бьорн Харальдссон (Bjorn Hlynur Haraldsson; «Фортитьюд») — Эйст Тиршах (или, если вам привычнее книжный перевод, Турсеах), король Скеллиге,
Адам Леви (Adam Levy; «Рим», «Большой куш») — друид Мышовур,
Майанна Бёринг (MyAnna Buring; «Доктор Кто», «Аббатство Даунтон») — Тиссая де Врие, директор школы чародеек Аретузы,
Милли Брэди (Millie Brady; «Меч короля Артура», «Легенда») — изгнанная принцесса Ренфри,
Мими Ндивени (Mimi Ndiweni; «Тарзан. Легенда», «Золушка» 2015 года) — Фрингилья,
Терика Уилсон-Рид (Therica Wilson-Read; «Профайл») — Сабрина.

Как видите, артисты далеко не самые известные. Ниже мы выложили их фотографии, чтобы вы могли прикинуть, удачный ли состав собрали авторы.

Напомним, что имя актёра, которому выпала непростая задача сыграть Геральта, уже известно — это Генри Кавилл (Henry Cavill; «Человек из стали», «Миссия невыполнима: Последствия»).

Ориентировочная дата премьеры телеверсии «Ведьмака» — 2020 год.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А я мечтал, что Еннифер сыграет Ева Грин.
Делать выводы по рандомной фотке актрисы, на которой ни образа, ни грима, — так себе затея.
Это было бы идеально. Увы…
Да почему же? Она тут всего лишь ребенок еще)
Нет, каст Фрингильи — фееричным провал. Фрингилья — сестра Анны Генриеты, княгини Туссента. А сама Анна Генриетта — кузина самого Эмгыра. Поэтому каст негритянки на роль Фрингильи Виго абсурден. Они могли спокойно изменить какую-либо другую чародейку, например ту же Тиссаю, которая не обремена кровными связями с другими персонажами.
а каст обязательно должен быть как в игре? Сериал по книгам, а не по играм делается
Тот момент, когда ведьмак красивей всех чародеек.
А как же Фрингилья Виго?) Эх, зря вы не всех актеров в новости упомянули.;)
Каст мне симпатичен, даже неожиданно, мысленно думал о худшем. Из промахов — Йеннифер и Фрингилья Виго. Будем наблюдать дальше.
Зло есть зло — большее, меньшее, среднее… ну ты понял.
Что творит толерантность. Фрингилья, родом из Нильфгаарда, причем из северной его части — афроамериканка. Если следовать этой логике — то «купец-бакалейщик» Эмгыр Вар Эмрейс, княгиня Анарьетта и прочие нильфгаардцы — тоже должны быть чернокожими, а что? Южная же империя. А учитывая то что в книгах: Нильфгаард — отражение Третьего Рейха, то имеем мы в наличие негров-нацистов.
P.S. И что делать с зерриканцами? Еще чернее брать актеров?
Я не могу понять, почему они не могут без жертв обойтись? Сам загуглил: «В книгах описывается, как женщина с естественной красотой и грацией, зелеными глазами и коротко подстриженными черными волосами. Пользуется духами с запахом амбры и роз».
Будет забавно, если всё, что они сделают, это сделают негритянку с зелёными линзами.
И один вторичный факт «Является четырехюродной тетей Цири», ну не может так родословная разветвиться, что от прадедов(я правильно посчитал?) как-то так получилось, что в результате на разных концах 2 разные расы =/
Сразу скажу, я хорошо отношусь к представителям других этносов, расизм-удел быдло, ибо презирать человека только из-за цвета кожи, это не круто, ок?
Но что это за пи*дец, почему нужно добавлять шоколад в славянскую похлебку, если это не к месту?
У CD Projekt Red, была же такая проблема, их обвиняли что в их играх нету черных, а единственный гей--угнетаемый людьми. И казалось бы, они ориентировались на западный рынок, когда делали 3 часть, но не прогнулись под толерантность. У нетфлекса видимо на это яиц нету, жаль.
Фрингилья — маленькая жертва ради остального каста. По мне, всё хорошо.
на вкус и цвет как говорится, каст более-менее норм, кроме чёрной фрингильи
«Нетфликс» — один из локомотивов репрезентативности, инклюзивности и прочего дебилизма. Блин, у них Ахиллес в сериале про Трою был негром. Какие там яйца, у них линия партии другая.)
Читай также