21 сентября 2018 21.09.18 12 399

Стриминговый сервис PlayStation Now теперь стал ответом на Xbox Game Pass

PlayStation Now несколько лет существовала как затея для людей с хорошим Интернетом в избранных странах — она позволяла играть в игры через видеопоток. Теперь же PlayStation Now работает несколько иначе и позволяет загружать развлечения на консоль. Прямо в духе Xbox Game Pass!

Sony объявила об изменениях в официальном блоге. Отныне подписчики PS Now могут скачать «сотни игр PS4», включая Bloodborne, God of War 3 Remastered, LEGO Batman 3: Beyond Gotham, DiRT Rally, Farming Simulator 17 и классические развлечения с PS2.

Важная оговорка: в стриминговой части PS Now есть игры с PS2, PS3 и PS4, однако загружать на PS4 можно лишь игры с PS2 и PS4. Подозреваем, что это связано с совместимостью: игры PS4 работают на PS4 по очевидным причинам, для игр PS2 сочинили специальный эмулятор, а вот игры с PS3 настолько же просто на PS4 не воспроизводятся.

 

Для мультиплеерных баталий через PS Now не понадобится PS Plus — это справедливо и для стриминга, и для загрузок. Однако PS Plus позволит вам перенести сохранения из стриминговой версии игры в загруженную.

Кроме того, закачанные игры PS Now повторяют те, что вы покупаете в обычном магазине — поддерживают DLC и микротранзакции PS Store, улучшения для PS4 Pro и так далее. Есть подвох: если вы используете дополнение из PS Store для игры в PS Now, то потеряете к нему доступ, если отмените подписку на PS Now.

Загруженные через PS Now игры могут работать без подключения к Сети, однако раз в неделю консоли всё равно потребуется проверять актуальность вашей подписки через Интернет.

Загрузки в PS Now включат в течение сентября там, где доступен этот сервис. То есть не в России и не в СНГ.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я и не обвиняю Сони в том что они не добавляют новинки сразу как Микромягкие, а а том что них и стор работает через пятую точку, и нормально не могут перенять опыт конкурентов.
Честно сказать у меня ps 4 и пока на ней игр 7 и это все, что я хотел кроме человека паука и Ред реддепшин
Новый GoW всё равно в эту подписку не входит и неизвестно когда появится там (если вообще появиться). Так что повод для печали сомнительный в данном случае.
Не уж то с 2013-ого года заинтересовала всего пара игр? Или может ты помнишь только последние 2 громкие игры, а все остальные со временем теряют повестку дня, поэтому отходят на задний план и ты воспринимаешь, что плойка нужна только ради пары игр тебе?
Когда есть Бладборн, который уже раздавали бесплатно по Плюсу, и который чуть ли не на каждой распродаже за копейки отдают.
А я уж по заголовку понядеялся что PS Now наконецто приедет в Россию.
Так как покупать плойку ради двух игр не хочу, а вот новый GoW прошёл бы с удовольствием.

В общем печаль-беда.
Жаль, конечно. А то заходишь на свой японский акк и видишь, что там есть иконки, которых нет на основном. Есть PS Now, есть Spotify и ещё какие-то штуки. Заходишь так же на американский и там тоже это добро, а в российском нет. (
Вообще-то в русском psn уже давно висят иконки ps now. Так, что и у нас он скоро официально запустится.
До сих пор так и не опробовал.
однако загружать на PS4 можно лишь игры с PS2 и PS4


Блин, а я уже понадеялся поиграть в Fight Night вместо надоевшего UFC.
По-моему у них более чем всё по-нормальному:) Как-то странно обвинять Sony в том, что в PS Now нет GoW 2018 (когда есть Bloodborne).
Читай также