19 сентября 2018 19.09.18 14 223

Red Dead Online станет доступна только в ноябре, и это будет открытая «бета»

Если помните, одиночная Grand Theft Auto V и сетевая GTA Online запустились не одновременно: 17 сентября 2013-го вышел «сингл», а 1 октября — мультиплеер. Как оказалось, такой же трюк Rockstar Games намерена провернуть и с Red Dead Redemption 2 — компания сообщила, что Red Dead Online стартует в ноябре. Вдобавок это будет не финальная версия, а открытая «бета».

По словам авторов, Red Dead Online объединяет в себе элементы повествования, а также совместный и соревновательный геймплей, причём делает это «весело и по-новому». Исследовать мир вестерна можно будет как одному, так и с друзьями. Сетевой режим будут развивать, выпуская патчи и обновления.

В своём посте разработчики пишут, что на старте онлайн-проектов такого масштаба неизбежны проблемы. Судя по всему, коллектив хочет навесить на игру ярлык «Бета-версия», чтобы избежать критики, которая в своё время обрушилась на нестабильную GTA Online.

Релиз одиночной части Red Dead Redemption 2 на Xbox One и PlayStation 4 состоится 26 октября. Доступ к «бете» Red Dead Online получат все владельцы основной игры.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 460 оценок
Моя оценка

Red Dead Online

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
263
3.5
185 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не совсем так. Ты покупаешь одну большую игру, а потом получаешь еще одну в подарок.
Такмими темпами и до РС не далеко)
Я думаю что таким образом, они дают игрокам пройти одиночную компанию не отвлекаясь на онлайн.
Я бы даже сказал совсем не так, GTA V я купил, например, и в онлайн не играл совсем, тем не менее игра стоит своих денег, даже если бы онлайна не было вообще (фактически для меня его и нет). Да и в онлайновой игре у них свои способы заработка, повышать цену из-за этого режима нет смысла.

Так же и тут, цена игры обычная для консолей, не завышенная, игра позиционируется как именно масштабный сингл плей, онлайн точно также «добавка» не для всех на которой будут зарабатывать дополнительно и потому цену из-за её наличия не поднимают.

Вот если бы игра стоила больше тех же God of War или Detroit Become Human, при этом это бы обосновывалось наличием мультиплеера, а он бы был «бетой», то это было бы так себе возможно, но ничего подобного тут нет.
Ну да, покупаешь игру за фул прайс и тут оказывается что часть игры это «ранний доступ».

Так эта игра не была онлайном изначально так то. Онлайн — это добавление к игре, купленной за фул прайс, который ты получаешься без всяких сизон пассов. В онлайн никто не заставляет играть так то, это если прошел игру и захотел еще челенжа
В любом случае, намного оперативнее GTA Online, к тому же люди к тому моменту смогут насладиться синглом, не вижу никаких поводов для беспокойства
Помню как этот «бета-тест» в GTAO отбил у меня желание в него играть. Долгие ожидание соединения, которые могли оказаться напрасными. А потом и вовсе персонаж пропал.
Потом когда переиздали на пс4 снова попробовал, но тоже не был удовлетворён качеством местного онлайна. Не пойму как люди в это играют, ты минут 20 пытаешься хоть куда-то присоединиться, потом играешь с 3я калеками и заново. За час дай бог 2 катки будет. Не совсем попятная система режимов, как играть в эти хвалёные ограбления или во всё то, что показывают в роликах к дополнениям?
Надеюсь в РДО всё будет по дружелюбнее.
Так, сразу вопрос: для доступа к Онлайн бете нужен будет ПС+?
Ну странно было бы, если б не стали требовать PS Plus, потому как это ж даже не мультиплеерная игра, как таковая, а просто мультиплеерный режим в одиночной, по своей сути, игре, а такое без плюса вроде нигде не работает)
Любопытно, в RDO они поправят метод из GTA:O — для создания публичной-одиночной сессии, дабы спокойного фарма активностей доступных только в публичной сессии (клуб-байкеров, бункера, грузы).

Конечно это в основном было распространено на PC, но на консолях вроде так тоже можно было.
Все же движок один и тот же. Да и по поддержки GTA:O, разработчики не снискали хорошей репутации(проблема с читерами и сопутствующие волны ненормативных банов).
Если они не поправят античит, которого нет, RDO улетит вслед за GTA:O.
Про накрутку акков безнаказанную, я вообще молчу.
Ну повторение истории, как с GTA V не повод так думать конечно, но я вот конечно верю. Если сделают, то куплю не думая конечно. Я не скажу, что игроки на ПК донатят меньше владельцев консолей.
Судя по всему, коллектив хочет навесить на игру ярлык «Бета-версия», чтобы избежать критики, которая в своё время обрушилась на нестабильную GTA Online.

Ну да, покупаешь игру за фул прайс и тут оказывается что часть игры это «ранний доступ». Лучшее избежание критики.
Читай также