3 сентября 2018 3.09.18 8 204

В новом альбоме Эминема играет семпл из Kingdom Hearts

31 августа Эминем (Eminem) выпустил свой новой альбом — Kamikaze. И если так получилось, что вы любите и рэп, и серию Kingdom Hearts, то в одном из треков можете уловить знакомые мотивы.

Речь о композиции Good Guy. Продюсер Эминема Illadaproducer в интервью Rolling Stone рассказал, что семпл для Good Guy взят из Kingdom Hearts. Как говорит Illadaproducer, в японскую RPG закралась одна из самых крутых мелодий, что он когда-либо слышал.

Illadaproducer вдохновился отрывком из Kingdom Hearts, немного над ним поколдовал и выдал свою версию, которая в итоге и звучит в Good Guy. По словам продюсера, он сделал музыку из Kingdom Hearts «практически неузнаваемой».

По сведениям Kotaku, для Good Guy взяли Simple & Clean — песню Утады Хикару (Utada Hikaru), которая играет во вступлении оригинальной Kingdom Hearts. Судя по всему, семпл, позаимствованный Illadaproducer, — это женский вокал, звучащий на фоне Good Guy.

Как добавляет Kotaku, Kingdom Hearts не первый раз прокрадывается в рэп и хип-хоп. В 2011 году в треке Dollar And A Dream III от исполнителя J. Cole играли элементы Darkness of the Unknown из Kingdom Hearts II.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Kingdom Hearts

Платформа
PS2
Жанры
Дата выхода
28 марта 2002
104
4.3
56 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так-то у Эма вышел отличный альбом. Всем раздал, кому надо было)
Мне больше интересно кто эти многогранные люди, которые одинаково любят и Slim Shady и Kingdom Hearts?? :D
Ну, это не первый случай, когда рэп-исполнитель юзает саунд из японских рпг. Это можнно воспринимать как дань уважения, скорее всего, они выросли на этих играх.
www.youtube.com/watch?v=0ruDsIRM8Hk
«Нот всего семь», «воруй как художник», «всё есть ремикс» и т.д.
И если так получилось, что вы любите и рэп

Звучит так, как будто речь идет о несчастном случае…
Поправка. Позже в Твиттере продюсер сообщил что перепутал и в песне используется Glassy Sky из аниме Токийский гуль. Жалко
Ну, сходство заметить просто… просто нереально))
Читай также