21 августа 2018 21.08.18 2 189

Ещё один гость Comic-Con Russia — колорист «Хоукая» и «Сорвиголовы»

Организаторы Comic-Con Russia 2018 совместно с издательством BUBBLE назвали ещё одного специального гостя. Им стал Мэтт Холлинсворт (Matt Hollingsworth), один из главных колористов в американских комиксах.

Как пишут хозяева фестиваля, среди известных работ Холлинсворта — «Хоукай», «Дардевил», «Бессмертный Железный Кулак», «Джессика Джонс», «Смерть», «Токийский призрак», «Хрононавты» и Batman: White Knight. Колорист сотрудничал с Marvel, DC, Dark Horse, Image и другими издательствами. Кроме того, Холлинсворту принадлежит своеобразный рекорд: организаторы утверждают, что его цвета сияют практически в каждом втором комиксе на русском языке.

Мэтт Холлинсворт станет участником «Аллеи авторов». Все желающие смогут получить бесплатный автограф на книгах художника. Холлинсворт привезёт уникальные принты со своими самыми известными работами — их можно будет раздобыть на всё той же «Аллее авторов».

Напомним, что неподалёку от Холлинсворта на «Аллее авторов» будет сидеть бразильский художник Матеус Сантолоко (Mateus Santolouco), который рисовал «Черепашек-ниндзя» для IDW Publishing. Подробнее об этом — здесь.

Comic-Con Russia и «ИгроМир» пройдут с 4-го по 7 октября в московском «Крокус Экспо». Билеты ждут вас на официальном сайте.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что-то мне кажется, что Игромир+КомиКон превратился в один большой базар. Купи то, купи это,…
Причём колорист весьма культовых периодов персонажей типа Сорвиголовы Бендиса и Хоукая Фрэкшена.
Читай также