19 июня 2018 19.06.18 2 257

War Thunder добралась до раннего доступа на Xbox One. Также на всех платформах стартовало ЗБТ морских сражений

До недавних пор веселиться в онлайн-экшене War Thunder могли лишь владельцы PlayStation 4 и PC. Сегодня Gaijin Entertainment наконец-то принесла обладателям Xbox One радостную весть — игра уже появилась на консоли Microsoft.

Пока, правда, War Thunder для Xbox One находится на стадии раннего доступа. Полноценный релиз условно-бесплатной версии боевика состоится позднее в этом году.

Разработчики уверяют, что новая версия включает в себя всё, за что War Thunder полюбили пользователи PC, — те, у кого есть X-модель приставки, даже смогут запустить игру в разрешении 4K. Кроме того, между персональными компьютерами и Xbox One будут возможны кросс-платформенные баталии.

Наборы раннего доступа для Xbox One содержат уникальные декали и титулы, а также эксклюзивные для приставки от Microsoft модели техники. Среди них — прототип танка Abrams XM-1, палубный истребитель F4U-4B Corsair эскадры VMF-214, американский эсминец USS Bennion и другие известные машины.

 

Кроме того, на всех платформах, включая XOne, началось закрытое бета-тестирование морских сражений. Столь тщательными испытаниями девелоперы занимаются не просто так — в будущем они намерены объединить сухопутные, морские и воздушные бои в одном режиме.

На первом этапе ЗБТ вам на выбор предложат две фракции — США и Германию. Жаловаться на бедный выбор техники не придётся — в сумме обе стороны располагают почти 50 моделями кораблей. В список стальных монстров входят артиллерийские и торпедные катера, канонерки и артиллерийские баржи, эскадренные миноносцы и лёгкие крейсеры. По мере тестирования судов станет ещё больше.

На Xbox One опробовать морские сражения могут все участники раннего тестирования, а на PC и PlayStation 4 — владельцы морских наборов. Чтобы присоединиться к ЗБТ, можно купить один из комплектов с премиум-эсминцами — USS Cowell (США) или Karl Galster (Германия).

Подробности о закрытой «бете» морских сражений можете найти на официальном сайте War Thunder.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра еще не вышла. Это ранний доступ. Это уже обычным делом стало что за паки с плюшками и ранним доступом к игре деньги просят. В день релиза она будет бесплатной как на пк и на плойке.
Очень радостная весть, когда нужно покупать игру, бесплатную на ПеКа и плойке. Какая-то неправильная компенсация владельцам хуана за долгое ожидание, вам не кажется?
Читай также