13 июня 2018 13.06.18 8 191

The Sinking City выйдет в марте, но почувствовать толику безумия можно уже сейчас

В обозримом будущем поклонников Лавкрафта (Howard Lovecraft) порадуют сразу двумя играми про невыразимые ужасы. Трейлер Call of Cthulhu смотрите новостью выше, а сейчас речь пойдёт о The Sinking City.

Главный герой — частный сыщик, которой попадает в город Окмонт в Массачусетсе. Поселение страдает от наводнений сверхъестественного происхождения. Глобальная цель — раскрыть причину таинственных происшествий.

Геймплей — расследование в открытом мире. Авторы делают на этом акцент: дескать, игрокам придётся заниматься в первую очередь детективной деятельностью, а не каким-нибудь экшеном. У протагониста есть показатель рассудка. Когда герой видит и слышит что-то ужасающее или, скажем, совершает неоднозначные поступки, он начинает потихоньку сходить с ума. Перед глазами возникают галлюцинации, в ушах звенят пугающие звуки. По словам разработчиков, надвигающееся безумие — сигнал для игроков, что, мол, пора немного отступить и решать проблему иначе.

The Sinking City выйдет 21 марта 2019-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Ниже вы увидите трейлер для E3 2018 и посмотрите отрывки геймплея, которые демонстрировали на PC Gaming Show.

 
 

Поддержи Стопгейм!

The Sinking City

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 июня 2019
388
3.3
168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, что авторы адвенчур о Шерлоке Холмсе сделают хорошую игру с добротным сюжетом, уже присматриваюсь к этому проекту, хороших игр по Лавкрафту не много мало.
Ничего не скажу о качестве — не играл, но её вроде даже номинировали на что-то.
(сам себя бы за лесенку поминусил, но низзя)
Меня тоже заинтересовало это «мало» и вот что я нашёл в гугле ru.wikipedia.org/wiki/Darkness_Within:_In_Pursuit_of_Loath_Nolder и ru.wikipedia.org/wiki/Necronomicon:_The_Dawning_of_Darkness Про первую я впервые слышу, про вторую — вроде бы даже играл когда-то, но в памяти не отложилось. Может быть ещё что-то есть, но оно такое же малоизвестное, так что очень надеюсь, что у Frogwares получится.
Поискал и нашёл такие игры: Call of Cthulhu: Shadow of the Comet, Call of Cthulhu: Prisoner of Ace, Necronomicon: The Dawning of Darkness и следующая часть с другим названием. Это старые игры-квесты, сделанные по рассказам Лавкрафта.
Выглядит коряво, но многообещающе.
Классический eurojank.
Читай также