30 мая 2018 30.05.18 11 385

Pokémon GO выходит на следующий уровень — анонсирована Pokémon: Let’s Go! для Nintendo Switch

Pokémon — одна из важнейших серий Nintendo, которая просто не могла пропустить полупортативную Nintendo Switch. Она и не пропустит: родители Пикачу представили Pokémon: Let’s Go!

Как принято в серии, игра разбита на две версии: Pokémon: Let’s Go, Pikachu! и Pokémon: Let’s Go, Eevee! Разработчики целят на новичков и на поклонников Pokémon GO: игровой процесс сделан понятнее, управлять можно одной «половинкой» Joy-Con, а ловля покемонов отчасти повторяет аналогичный процесс в мобильном собрате.

Кроме того, для Pokémon: Let’s Go! выпустят отдельный контроллер Poké Ball Plus в виде покебола. Он издаёт звуки, светится разными цветами и улавливает движения, поэтому, когда вы кидаете покебол в игре, вы почти буквально кидаете покебол и в реальной жизни. Poké Ball Plus также вибрирует и передаёт ощущение, будто внутри находится какой-то зверёк.

В Poké Ball Plus можно засунуть покемона из Pokémon: Let’s Go! и пойти с ним на прогулку. Если вы выгуливаете покемона, он получает различные награды в игре. Poké Ball Plus позволяют использовать как Pokémon GO Plus, когда вы запускаете Pokémon GO.

Ещё один реверанс в сторону мобильного развлечения — связь между Pokémon: Let’s Go! и Pokémon GO. Из GO в Let’s Go! можно переносить покемонов, которых дадут ловить в специальной зоне. Из Let’s Go! в GO можно отправлять некие подарки, но какие именно — пока не раскрывается.

Наконец, в Pokémon: Let’s Go! появится кооператив на двоих — новинка для серии! Пользоваться им просто: раз уж управление подогнали под одну половинку Joy-Con, то второй игрок может взять вторую половинку и присоединиться к вашему прохождению на том же экране.

Pokémon: Let’s Go! и контроллер Poké Ball Plus поступят в продажу 16 ноября 2018-го.

Отметим, что авторы не рассматривают Pokémon: Let’s Go! как часть основной линейки серии. Полноценная RPG Pokémon в духе X/Y или Sun/Moon выйдет во второй половине 2019-го.

 

С Pokémon связан ещё один анонс — условно-бесплатная Pokémon Quest. Она уже вышла на Nintendo Switch, а на мобильных телефонах должна появиться во второй половине июня.

 

Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
145
3.4
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судя по ролику максимальное расстояние которое нужно проходить в этой игре это расстояние от телевизора до дивана. А в портативном режиме и того меньше.
Как раз таки Pokemon 2019 ориентируется на карманный гейминг — об этом на прошедшей презентации этих игр и упоминали =)
Один важный вопрос, который я не очень понял из статьи — можно ли в это играть вообще не выходя из дома? Потому что дома я бы в такое позалипал, а вот на улицу выходить уже стыдно.
По-моему, можно, но для настоящих домоседов наверняка лучше подойдёт новая основная Pokemon 2019-го :)
Ну, значит лучше буду ждать ее :)
Уж лучше бы полноценную рпг по покемонам анонсировали
Контроллер прикольный. Такой аутентичный, что годится не только для игры, но и как фан-стафф, которым можно украсить комнату гика или носить куда-нибудь с собой по тематике.
Эм, она как бы был анонсирована еще на прошлой Е3. И выходит она осенью 2019
Раньше интернет заполоняли видюшки с полетами контроллеров в телевизор, а теперь будут видюшки с полетами покеболов в лицо прохожих…
любители покемонов тихо ликуют)
Литл Бой, я вызываю тебя.
Читай также