13 апреля 2018 13.04.18 24 289

Аркадного рекордсмена поймали на читерстве

Читеры — одна из самых серьезных проблем для онлайновых видеоигр. Однако, как вчера выяснилось, они встречаются не только среди пользователей стрелялок, но и среди рекордсменов аркад. В аркадах, как многие наверняка в курсе, принято подсчитывать очки за успешные действия, а затем сравнивать полученные результаты с другими игроками.

В Америке даже есть организация Twin Galaxies, ведущая учет аркадных рекордов. И вчера эта организация аннулировала все достижения американца Билли Митчелла (Billy Mitchell). Среди которых центральное место занимали его мировые рекорды в классической аркадной игре Donkey Kong, вышедшей на автоматах еще в 1981-м году.

 

Разговоры о том, что Билли читерил при установлении своих рекордов, пошли еще несколько месяцев назад. А в феврале член организации Джереми Янг (Jeremey Young) подготовил официальное требование, ставящее под сомнение честность Митчелла. В ходе состоявшегося разбирательства было выявлено, что рекорды Билли невозможны при честной игре и были достигнуты с помощью специального эмулятора. Поэтому их отменили и, кроме того, запретили нарушителю отныне претендовать на любые другие достижения в рамках Twin Galaxies.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эх да, раньше было проще, когда всё интернет-кафе рубилось в контру и возникал конфликт, то враждующие стороны могли выйти на улицу и набить друг другу рожу, что было редкостью. И за словами следили, так как если ты скажешь что чью-то маму в кино водил, то этот человек, сидящий в двух компах от тебя мог и сказать что ты не прав в рукоприкладной форме. И никаких техподдержек не было, а банхаммер от админа означал, что ты просто больше не придёшь поиграть) Эх, спасибо что напомнил про это золотое время, дружище)
Как-то это на новость не тянет. Просто заметка. Ни данных расследования, ни даже ссылок куд-нибудь. Помню не так давно была похожая новость про драг рэйсинг доисторический. Там хоть нормально обосновали что поставленный рекорд просто физически невозможен. А тут просто вот — разбирательство, выявили, эмулятор. Как разбирались? Что за эмулятор и как он помогает? Даже что это за видео не подписали. Ну ребята…
«Читеры — одна из самых серьезных проблем для онлайновых видеоигр. Однако, как вчера выяснилось, они встречаются не только среди пользователей стрелялок, но и среди рекордсменов аркад.»
Я вас растрю, но читеры встречаются абсолютно любой игре, даже не виртуальной (только название может меняться).
Оказывается читерасты есть даже в автоматах, поделом)
Чет новости от Сидорова в целом не очень
Когда люди в восьмидесятых умудряются читерить на аркадных автоматах, а ты даже чит-код в своем синглплеере не можешь правильно ввести.
Понимаю, бро, но я рос в провинциальном городе, у каждого компьютерного клуба было своё комъюнити, весь класс прогуливал уроки в конкретном клубе, а поход в другой в соседнем районе мог закончится не очень))
Было в этих гадюшниках что-то, до сих пор помню, что «ночной тариф» (типо на всю ночь) стоил 300 рублей, а если ты дружишь с админом, то 150 и пачка Винстона…
Значит они просто не смогли как он, и решили что он читер? Хм. Помню в детстве, в клубах тоже такое практиковалось и довольно часто, но никого не банили на посещение клуба.
А если серьёзно, то наверно уже давным давно во многих аркадных играх достигнут потолок очков, т.к. почти все эти игры явно расчитаны на какое-то максимальное кол-во очков. Я имею в виду, что в самой механике игры не продумано получение очков до бескоечности или до границы значения int-а. Но я, конечно же, могу и ошибаться.
Не, ну а чё, банить спортсменов по такому принципу можно, а игроков нельзя?)
Его поймали на читерстве ещё в конце прошлого/начале этого года. А потом решили другие рекорды проверить и там дофига несостыковок.
У нас час стоил 15-20р. А абонемент на ночь 150р (с 22 до 8 вроде). И все мы по малолетству так хотели «на ночь», играть всю ночь в вайс сити в халф лайв, квейк и так далее. А спросить СТОЛЬКО денег у родителей было очень страхово, боясь, что отлупят за такие просьбы, хоть и понимал, что денег было нема.

p.s.
Я тоже не «столичный».
В некоторых автоматах потолок не выбили, потому что для этого надо иметь огромную удачу, помимо скилла. И только в TAS(tool assisted speedrun) что-то подобное можно сделать. И потолок существует только из-за того, что на 256 уровне всегда какая-нибудь фигня происходит.
Есть эмулятор аркадных автоматов. И на нём можно сохранять и загружать игру. Спалить его на донки конге достаточно легко. Там когда начинает загружаться уровень, надо смотреть на порядок появления частей уровня. На эмуле он отличается от того, что на настоящем автомате.
Кажется его хватает буквально на 1-2 новости, но в красках и не для новостей-заполнителей
«И мне бы всё удалось, если бы не эти чёртовы детишки со своей тупой псиной!»
это типа 6 минут ролик поясняющий почему он читер?) серьезный подход)
банхаммер от админа означал, что ты просто больше не придёшь поиграть

Но ведь были и другие комп клубы. Может и дальше, дороже, но были. Обход бана в те времена. :)
Кто знает сколько ещё подобных «чемпионов» не раскрыты ..)
Да читеры так-то есть вообще везде по жизни. Всякие блатники, подлизы, воры и прочие подлецы. )
Читеры всегда есть и борьба с ними — вечна :)
Читай также