9 апреля 2018 9.04.18 13 977

Frostpunk выйдет на консолях. Предположительно — в конце года

Градостроительный симулятор в антураже морозного постапокалипсиса Frostpunk сейчас числится эксклюзивом PC — официально 11 bit studios не анонсировала консольные версии. Однако, судя по последним известиям, игра всё-таки выйдет за пределы царской платформы.

Портал Dualshockers поговорил с 11 bit studios на выставке PAX East 2018. Разработчики подтвердили, что уже трудятся над консольным вариантом Frostpunk. В приоритете на данный момент PlayStation 4 и Xbox One. Версия для Nintendo Switch не исключается, но с ней всё сложнее: студия пока не может сказать, потянет ли полупортативная приставка Frostpunk в должном качестве.

По прикидкам 11 bit studios, игра выйдет на консолях к концу 2018-го. Много времени займёт адаптация управления: Frostpunk лучше всего управляется с клавиатуры и мыши, поэтому авторы хотят удостовериться, что сложности на PlayStation 4 и Xbox One будут исходить именно от геймплея, а не от неудобной раскладки на контроллере.

Напомним, что на PC Frostpunk стартует в этом месяце — 24 апреля. 11 bit studios уже подготовила мрачный кинематографичный ролик.


Поддержи Стопгейм!

Frostpunk

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2018
1.5K
4.3
982 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хмм, ждать релиз ПК стратегии на консоли — джиниус
А мы и не были. Стратегии выходят на консолях еще с 90-х.
Не спорю, просто мне казалось, что стратегии последних лет не частые гости на консолях, возможно я ошибался.
Так вопросов и нет.
И ПК свой хреновым назвать не могу)
Но консоль в этом плане всегда лучше, без заморочек настройки графики. Запустил и наслаждайся.
Dune на Sega Mega Drive была чуть ли не основоположником жанра ртс, а это 1992 год аж.

У н-видии странная программа авто-настройки производительности. Она занижает параметры. Я выставляю лучше на пару пунктов и нормально играю.

Cities skylines вышла же, никто не жалуется. Хотя тоже изначально была на ПК. Я не спорю, мышью удобнее. Но уж больно требования для ПК они загнали, а сильно ухудшать такую картинку не хочется для производителтности
Тогда ведь вопроса не должно вставать, если выбор стоит между хреновым ПК и консолью
Рад за консольщиков, теперь и они не обделены жанром стратегий. Хотя выход Divinity: Original Sin 2 думаю их больше порадует:)
Ну и ПК, если он хороший и разработчики впихнули простую функцию самодиагностики системы (тобишь авто-настройки) — возится с норм графоуни и не надо (хотя лично мне с яркостью, ибо по 18ч в сутки пялится на яркий экран из за работы сложно)
Пока они разберутся что к чему с управлением, я уже на ПК наиграюсь. Есть игры, которые не хочется ждать долго.
Отлично. Пока не будем покупать на ПК, подождём. Тем более есть во что поиграть на ps4.
Читай также