4 апреля 2018 4.04.18 5 352

Blizzard прекращает поддержку 32-битных ОС и DirectX 9 в Heroes of the Storm

В 2018 году DirectX9 и 32-битные операционные системы можно считать наследием прошлого, однако некоторым видеоиграм приходится с этим наследием считаться. И вот Blizzard Entertainment делает шаг в будущее: она перестанет поддерживать устаревшие системы в Heroes of the Storm.

Компания объявила об этом на официальном форуме. Blizzard прекратит поддержку упомянутых систем в июле 2018-го. После этого Heroes of the Storm не будет запускаться на 32-битных системах или на видеокартах с потолком в DirectX9. Разработчики отмечают, что 64-битная версия игры в некоторых случаях может работать на DirectX10, но никаких гарантий Blizzard давать не станет.

По словам Blizzard, подавляющее большинство игроков на данный момент сидит на 64-битной Heroes of the Storm и использует DirectX11 или выше.

Напомним, что DirectX9 начала распространяться ещё в 2002 году, а у 32-битных систем возникают проблемы с использованием более четырёх гигабайт оперативной памяти. Кроме того, в октябре 2017-го Blizzard перестала возиться с Windows XP и Windows Vista.


Поддержи Стопгейм!

Heroes of the Storm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
360
3.7
354 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если бы все старые игры на новых системах и на новом железе нормально игрались — было бы лучше. Это не к самим близзам относится, а ко всем.
Правильное решение, надеюсь, это решение развяжет руки не только Близам но и другим разработчикам игр…
думаю, много какашек в них полетит от обладателей этого наследия)
Ну, сорян — я покупаю игры для того, чтобы в них играть, когда мне приспичит. В том числе, и в «говно мамонта». Был бы рад нормальному рабочему эмулятору для пожилых и старых игр, но кроме DOSbox пока ничего и нет.
Заботится о каждом пользователе который предпочитает говно мамонта запускать это никаких команд и бюджетов не хватит, так что придется смирится и юзать фанатские эмуляторы всяких voodoo 3000.
Читай также