3 апреля 2018 3.04.18 5 240

Square Enix начинает исправлять ужасную версию Chrono Trigger для Steam

В конце февраля Square Enix выпустила в Steam Chrono Trigger — одну из самых популярных классических JRPG. Вот только версия для компьютеров получилась настолько ленивой, что пользователи от неё плюются: на данный момент рейтинг в Steam составляет всего 41 %. Square Enix вздохнула и начала серию исправлений.

В сообществе Steam разработчики объявили, что готовят несколько патчей. Первая заплатка выйдет в начале апреля. Самое крупное изменение в ней — настройка, переключающая неряшливую графику «в высоком разрешении» на (тёплый и ламповый!) стиль оригинальной Chrono Trigger. Жалобы на картинку в отзывах и впрямь встречаются очень часто.

Кроме графики покупатели также ругаются на шрифты, уродливый интерфейс с мобильных телефонов и баги. Square Enix пока не рассказывает, будет ли она чинить что-то из перечисленного, но уверяет, что поддержка Chrono Trigger в Steam продолжится — ждите и других обновлений.

Чтобы сгладить впечатление от разгромного релиза, Square Enix также продлила специальное предложение: если вы купите Chrono Trigger в Steam до 30 апреля, то получите ограниченное издание с саундтреком, заметками от композитора и обоями для рабочего стола. Ранее акция должна была завершиться 2 апреля.


Поддержи Стопгейм!

Chrono Trigger

Платформы
PC | PS | PS3 | NDS | SNES | WII | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
11 марта 1995
224
4.5
97 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Square Enix в своем репертуаре. А нельзя было сразу сделать все как надо? Ответ Вам хорошо известен.
По-моему самый адекватный вариант для этой игры это эмуляторы. Поддерживать скверов рублём, после закрытия фанатского HD ремейка, совсем что то не хочется.
Этим грешит не только Square Enix
Тем временем на Томат уже полтора года ни одного патча, спасибо Сквареникс.
Как-то chrono cross больше вкатил))
Читай также