27 марта 2018 27.03.18 4 167

По создателям Orcs Must Die! прокатилась волна увольнений

Компания Robot Entertainment, ответственная за кооперативный экшен Orcs Must Die!, переживает не лучшие времена — недавно ей пришлось проститься более чем с 30 сотрудниками.

Грустную весть сообщил генеральный директор Robot Патрик Хадсон (Patrick Hudson). В своём официальном обращении он объясняет, что за время разработки Orcs Must Die! Unchained коллектив сильно разросся. В январе авторы выпустили мобильную забаву Hero Academy 2, а кроме того, последние 18 месяцев сразу две команды внутри студии трудились над разными проектами.

Сегодня боссы компании решили сосредоточить усилия только на одной игре. В связи с этим Robot придётся расстаться более чем с 30 специалистами.

Однако не стоит волноваться — студия продолжит поддерживать Orcs Must Die! Unchained и Hero Academy 2. А главное, в скором времени Robot анонсирует новую игру.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А главное, в скором времени Robot анонсирует новую игру.

developers must fired
написано же что раньше было по сути две группы занимавшиеся двумя разными играми, теперь занимаются одной, вот штат и сократили.
Грамотные разработчики найдут куда им устроиться, а вот как они новую игру будут делать, хватит ли им человеческих ресурсов, вопрос открытый.
Читай также