20 февраля 2018 20.02.18 13 1364

Moss — игра про милую отважную мышку для PSVR. Релиз состоится на следующей неделе

Moss — платформер для PlayStation VR от студии Polyarc, который способен вызвать у вас умилительный вздох. Дело в том, что главная героиня — отважная маленькая мышка, а вы смотрите на неё со стороны и помогаете в нелёгком путешествии.

Надев шлем виртуальной реальности, вы начинаете листать магическую книгу и попадаете в мир мышонка по имени Квилл. Вы для Квилл — загадочный дух, которого называют Читатель. Квилл в курсе вашего присутствия и реагирует соответствующим образом.

Игровой процесс Moss — эдакое кооперативное приключение для одного. Вы одновременно взаимодействуете с окружающим миром в роли духа и управляете мышонком. Чтобы преодолеть препятствия, придётся совмещать умения сразу двух персонажей. Кроме того, вы — как Читатель —
способны сблизиться с Квилл: например, погладить симпатяжку по голове или услышать её сердцебиение и таким образом узнать, как она себя чувствует.

В новом трейлере авторы сообщают дату релиза — Moss стартует на PlayStation VR 27 февраля. Прямо сейчас в PlayStation Store можно загрузить демоверсию. Предзаказ обойдётся в 2 199 рублей.

На геймплей можно взглянуть во втором ролике ниже.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Moss

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 февраля 2018
38
3.8
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чтото я смысла использования виара тут не увидел. Получается тупо 3д платформер где ты смотря со стороны двигаешь «мышкой» предметы, чтобы другая мышь могла с помощью них что то сделать.
довелось мне попробовать вр на выставке, там были какие то роботы, тоже платформер. Так вот мне было интересно и из-за самого вр игра кажется уже совсем иной, более интересной и живой, нежели без вр ( мы наблюдали за игрой на экране, в то время когда человек играл в очках)
Суть в том что ты прям погружаешься в тот мир, в то время когда без вр, взгляд все равно в «нашем мире»
Стюарт Литтл, ты ли это?
Ну так с припиской VR можно дороже продавать.
Мышь мила, спору нет.
Но главное, вы понимаете что это означает, господа присяжные заседатели? VR будет жить!
Вр в принципе не приносит в геймплей никаких радикально новых игровых механик, он дает ощущение погружения в мир игры.
Блин, мыш прям вообще милаха))) А еще эти статуи всадников на белках, зачет
не любитель подобного, но демка зацепила
было бы круто если бы игра работала и без вр шлема, а то я к сожалению один из тех людей кого в вр укачивает(
мне одному показалось что песню в трейлере исполняет malukah?
вряд ли это конечно но голос вроде похож
Просто по ролику особо «погружения» не заметно, по нему кажется что ты тупо играешь в платформерно, но не на монике а через шлем. Вот если бы там сделали к примеру момент когда надо нагнуться/присесть, чтобы чтото под какой — нибудь карягой разглядеть — вот тогда да, привязка к виару былабы понятна.
Читай также