24 января 2018 24.01.18 26 323

Анонсирована Battlefleet Gothic: Armada 2 — ещё одна RTS во вселенной Warhammer 40,000

Focus Home Interactive и Tindalos Interactive решили вновь порадовать поклонников настольной игры Battlefleet Gothic и представили продолжение стратегии по мотивам.

Авторы описывают свой проект как полномасштабный сиквел — он будет больше, богаче и интереснее оригинала. На старте в Armada 2 появятся все 12 фракций из «настолки» и дополнения для неё — Имперский флот, Космический десант, Адептус Механикус, некроны, эльдарские корсары, эльдары из искусственных миров, орки, друхари, тираниды, Хаос, а также торговый и оборонительный флот Тау.

Судя по официальному пресс-релизу, создатели не собираются переосмысливать игру и ограничатся доработкой и расширением оригинала — нам обещают более продуманный геймплей, улучшенный мультиплеер и больше вариантов «кастомизации» кораблей. Новые кампании, конечно, тоже завезут.

Релиз Battlefleet Gothic: Armada 2 на PC случится в этом году.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefleet Gothic: Armada

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2016
68
3.9
39 оценок
Моя оценка

Battlefleet Gothic: Armada 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 января 2019
60
3.8
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому, что Games Workshop раздает лицензии на выпуск этих игр всем желающим, причём судя по всему за весьма символическую плату.
Первый баттлфлит достойная игра, но говна по сороковнику много нынче, да.
Можно, пожалуйста, заменить «эльдары с судна Craftworld» на Эльдаров (Эльдар) с искусственных миров, по кругу мере, мне кажется имелись именно они, да и наверное стоит подписать, что друхари это темные Эльдары, так как многие могут быть не в курсе недавних переименований в Warhammer
Переводчик, видимо, не знал, как это канонично перевести. Ну раз на то пошло, то обычно переводят как «Рукотворный мир».

Надеюсь, что увеличат масштаб: конечно, в 40к уже нету сражений сотен и тысяч кораблей, но все же в Готической войне в крупных битвах участвовали десятки кораблей с разных сторон, а не в лучшем случае полдесятка. С другой стороны, управлять такой армадой будет сложнее.

P.S. Зачем тиранидам жрать некронов? В них же органики нету!
С судна Craftworld? Что? Переводчик проснись
Тираниды вроде — как металлы переваривают в биомассу.
Спасибо за наводку, поправил! Вообще, «гугл» подсказывал, что Craftworld — мир-корабль, отсюда и перевод такой. Сам я, скажем так, не по «вахе».
Вряд ли будет увеличение масштабов, ведь gothic armada запомнилась своим микроконтролем.
официальный перевод крафтвордов — Искусственные миры
Я понял, что это темные эльфы только благодаря предыдущему опыту игры в TW:W2, где ТЭ себя Druchi называют.
Потому что сабж темы входит в те немногие прекрасные игры по вахе, поэтому он имеет продолжения, отстойные как правило их не имеют.
Больше игр Богу игр!
P.S. За Императора!
Жесть, и это у них нормальный размер?, вообщем понятно кто в сюжетке будет финальным боссом :D
Вроде как обещают несколько сюжеток, если не все 12.
Нет, в тот момент я играл. Ну, во-первых, что там у кого в мультиплеере не работает и нытье всех, кого обижают мамкины нагибаторы — это немножко не проблемы нормальных людей. А во-вторых, ну даже если так, неужели обязательно было спиливать эльдарские пульсары и приваривать вместо них
имперские лазганы? Ей богу, струя мочи наносит больше урона, чем великие и ужасные эльдарские пульсары! Не забываем, что по версии разработчиков, звездный народ строит свои корабли, из фольги и старых газет. Как итог — Эльдары в BFG абсолютно неиграбельны, совсем.
И по поводу размера, это тот самый кораблик который занимается тиранидоформированием, то есть жрет на планете всю биомассу+ воду+воздух.
Судя по официальному пресс-релизу, создатели не собираются переосмысливать игру и ограничатся доработкой и расширением оригинала — нам обещают более продуманный геймплей, улучшенный мультиплеер и больше вариантов «кастомизации» кораблей. Новые кампании, конечно, тоже подвезут.

Ну и прекрасно. Довести до ума начатое, а большего и не нужно. Персонально мне будет достаточно одних некронов, ну и еще того, чтобы Эльдарские корсары сосали чуть меньше, чем в первой части. А ну и 10-минутные загрузки поправить было бы тоже неплохо, да.
Судя по концовке за размеры тиранидов таки приуменьшили.
Читай также