9 января 2018 9.01.18 29 421

Томми Вайсо поведал, что хотел сказать во время вручения «Золотого глобуса»

Вчера в Голливуде прошла 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». В номинации «Лучший актёр (мюзикл/комедия)» приз достался Джеймсу Франко (James Franco) за роль в фильме «Горе-творец». Кинокартина повествует о съёмках культовой драмы 2003-го года «Комната», которая считается одним из худших произведений кинематографа. Франко изобразил главного актёра и режиссёра ленты — Томми Вайсо (Tommy Wiseau).

На церемонии награждения присутствовал и сам Вайсо. Он порывался что-то сказать, но Франко, к возмущению многочисленных фанатов Томми, не пустил того к микрофону. Впоследствии Los Angeles Times всё-таки выяснила, какими мыслями Вайсо хотел поделиться с миром.

 

«Если бы много людей любили друг друга, мир был бы более приятным местом, — сказал бы Томми. — Посмотрите «Комнату», повеселитесь и наслаждайтесь жизнью. Американская мечта жива, и она реальна».

Напомним, что больше всего наград на церемонии получили фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и сериал HBO «Большая маленькая ложь». Список номинантов и победителей можете изучить здесь. Хотя кому интересно какое-то кино, когда можно вновь пройтись по теме сексуальных домогательств?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Свое мнение о чем?)
Это награда Джеймса Франко, а не Томми Вайсо. И у Джеймса Фарнко была минута на свои спасибы, не на чужие.
Сомневаюсь что ему не дали сказать потому что не хотели. Просто у них регламент речи не более минуты (если я не ошибаюсь) и Франко самому было что сказать.
Ну как бы у него была только одна минута, что бы сказать то что он хотел. Награду же выйграл Франко, а не Вайсо. А если бы он сначала дал слово Томми, то у него не было бы времени что бы произнести свою речь. Как было с тем же Дель Торо, которого начал заглушать оркестр, что как по мне кажется намного более грубо, человек шел к этой награде 25 лет, и ему не дают сказать то что он хотел. Вот что действительно было неприятно.
Вайсо вообще очень инопланетный чувак. Появился изниоткуда, снял независимое кино, ставшее эталоном плохого фильма, но при этом ставшее также мемом и любимым фильмом миллионов из-за того, насколько комично оно смотрится в отрыве от серьезной драмы, которую пытается показать, а потом заделался бизнесменом и живет припеваючи, ни о чем не жалеет.

Версия о том, что Томми отмывал деньги для мафии с помощью «Комнаты» мне до сих пор кажется наиболее правдоподобной, особенно учитывая как мало известно о его прошлом, как быстро он стал успешным бизнесменом и как припеваючи он живет ныне.

Честно говоря, он мне дико импонирует, даже если «Комната» была планом по отмыву денег. Человек подарил миру просто невероятную вещь — самый плохой профессионально снятый фильм из возможных, который является прекрасной трешовой комедией. У него, кстати, была своя секция в Machinima, называлась Tommy Wi-Show(лол, серьезно, мне нравится этот мужик), игровой канал, в общем, вел.

Честно, мне кажется он сделал для людей намного больше в эмоциональном плане, чем весь Фонд Российского Кино за последние 15 лет.
А мне нравится «комната».
Версия о том, что Томми отмывал деньги для мафии с помощью «Комнаты» мне до сих пор кажется наиболее правдоподобной, особенно учитывая как мало известно о его прошлом, как быстро он стал успешным бизнесменом и как припеваючи он живет ныне.

А как у Вайсо пекло от интернет критиков и обзорщиков его фильма. Пытался людям каналы закрывать пока не понял, что из-за их обзоров его фильм и обрел такую популярность.
Не пойму за что минусили) выровнял) я с тобой, братан)
лучшая фраза Томми это конечно " Ай дид нат хит хе, иц нат чру, иц булщит. Пй дит нат, АЙ ДИД НААААААААТ, о хай марк". Ну и конечно «Анивый хау ю сешуал лайф». Написал транслитом чтобы подчеркнуть произношение
Он взял его с собой на сцену, все выглядело как шутка.
считается одним из худших произведений кинематографа

Фильм из-за «гениальной» игры Томи, смотрится забавно… А легендарные сцены «ты ломаеш меня ЛИЗА» и «ахаха — что у тебя с сексуальной жизнью?» все люди хоть как-то знакомые с фильмом, помнят кадр в кадр. Я бы поставил ему 6.5 из 10 как комедии, если конечно пропускать совсем уж странные и затянутые сцены, по типу секса в пупок.
Видимо, здесь тоже распространена практика минусить, не прибегая к разуму. Спасибо.
Тем более советовать посмотреть комнату режиссерам, сценаристам и актёрам всего голливуда, это такое себе занятие.
«На его месте должен был быть я», — думает он.
Он взял его, чтобы показать, как дивную зверушку, которой надо стоять и улыбаться, но нельзя выражать своё мнение. На меня это произвело такое впечатление.
Читал одну байку про мужика, который захватил самолёт, получил кучу денег, а потом на парашюте свалил в закат. О дальнейшей его судьбе неизвестно, но в интернете считают, что это был Томми Вайсо.
Церемонии такого уровня как правило очень тщательно репетируются. Например на одну минуту церемонии вручения «Оскара» может приходиться до 16 часов (!) репетиционного времени. Если на репетиции не было оговорено речи второго человека, то неудивительно, что ему не дали слово. На мой взгляд возмущаться таким вещам (как в зале, так и за его пределами) могли только лица незнакомые с такими техническими подробностями этого мероприятия.
Читай также